30
58

Зубы????

Нам 4 месяца собираемся уже садиться не получается сильно плачет и делает все чтобы ее посадили! Плюс к этому еще и кашляем но редко не пойму почему горло не красное! Может на зубы? Или мы простыли?

Зубы???? фото 1
Комментировать от
или
  • ​Нам 5,5мес, часто кашляет, но мне кажется, что это из-за слюней ведь держа на руках они вытекают, а лежа, наверное, не всегда глотает - вот и закашливается

• У моей с трех месяцев слюни, а зубов пока нет. Уже нам пол года, но зато почти сидим, пока не самостоятельно! Подсаживать можно не раньше 5-5,5 месяцев. А вообще ребенок сам определит что он хочет!

• ​я слышала что девочек нельзя рано сажать, это мальчишки ранние в этом плане месяцев в 5-6 садятся, а в 4 для девчульки это рано. По- поводу слюней, у нас с 2 мес. рекой текут, сейчас 4,наверно скоро зубики полезут.

• ​кашель действительно может быть из-за зубиков, слюни у нас начали в 3 месяца рекой течь, а первый вышел в 4.5,в 5 второй, в 6 сразу четыре наверху,и седьмой в 9)))а слюней поток не прекращается)))ждем-с... а вот насчет подсаживать:пока не стоит,попробуйте в это время ее чем-нибудь отвлечь,например яркими игрушками или гимнастику поделайте)))может,поможет...

• нам 4,5  месяца,слюни тоже текут,кулачки постоянно насасывает, а зубок пока нет. садить девочек нужно как можно позже, лучше не ранее 5,5 мес.
          • ​нам 4 месяца,слюни ручьем,пальцы постоянно во рту. Садится пытается,но не даем рановато.

• ​а у нас в 3,5 вылезли два сразу))) А вот покашливать может как раз-таки из-за слюнок-они сильно выделяются, а сглатывать малыши как следует не умеют, вот они где-то в районе носоглотки скапливаются, иногда аж побулькивают. Нам посоветовали немножко приподнять край кроватки, где голова малыша лежит, чтобы слюнки во время сна лучше по горлышку стекали

• А У НАС РОВНО В 4МЕСЯЦА ВЫЛЕЗ ЗУБ)

• ​нам 4.5, слюни умеренные, пальцы постоянно во рту. Ждем зубья)

• нам 4,5 месяца)​у нас тоже слюни ручьём...ещё и плюётся))))наверно тоже скоро зубы полезут)

•  У нас тоже лезут зубы....и предвестником стал кашель​, тоже с начало испугалась, а потом перевернула на живот и слюни потекли ручьем. А по поводу присаживания целиком согласна с Ириной, еще рано...кстати как говорит доктор Комаровский, детки сначала насчают ползать, а только потом садиться...

• ​ой девочек рано сажать нельзя....а кашель из за зубиков может быть, если не простужена. у нас такое недавно было....у дочки слюни скапливались и она периодически подкашливала

• Может и зубки режутся уже подходящий возраст.

• ​это слюна перед зубами..моя грызть все начала и слюни и кашляла с 3-х ес. а первые нижние в 6 вылезли , верхние вот ровно в 9 мес. показались..врядли еще готов тело к сидению или тем более топанью..

• Могут быть и зубы, но у нас перед 1-ми зубами был насморк, а на вторые температура - 38,8

• дети покашливают из-за большого количества слюны, которую они не успевают глотать. у нас тоже так было..

• нам через неделю тоже будет 4 месяца.....она у меня тоже подкашливает иногда......горло не красное....и еще дочка любит очень сильно чтоб я ее на ножках держала....ну чтоб она сама на своих держалась....врач нам сказал что не очень можно...​

• ​Мой тоже тянется вперед всем телом,что бы сесть..если не получается-орет дурником,пока не поможешь. Кулаки изо рта не вытаскивает. 

А старший сел в 5 мес сам.

• мы свою дочку начали присаживать в 5 месяцев , сейчас нам 7 и мы уже хорошо сидим . Бояться ничего не надо , если ребенок сам пытается сесть и уже приподнимается то можно сажать , значит позвоночник уже окреп. Бояться что будет загиб матки или что-то еще не стоит.

• ​Сейчас врачи не рекомендуют сажать детей пока они сами не смогут это сделать и еще девочкам тем более т.к. сузится таз а она будующая мать и могут быть проблемы со спиной. Мы сами сели в 6 мес я её не торопила она тоже хотела сидеть и тоже просила её посадить но нужно думать о последствиях

• ​В четыре месяца девочку сажать рано. А первые признаки зубов это слюни ручьем, как вы и написали. Температура, но не у всех. А если волнуетесь, вызовите домой врача. Пусть глянет. 

• какая кукляшка!)) рано еще садиться...на ваш вопрос сложно ответить, наблюдайте. У нас горло тоже краснеет когда зубки начинают прорезаться и слюна просто ручьем течет)​

еще рекомендуем