19
60

С какого возраста Вы начали приучать своего ребенка к горшку?

С какого возраста Вы начали приучать своего ребенка к горшку, и во сколько он реально научился ходить на горшок?

С какого возраста Вы начали приучать своего ребенка к горшку? фото 1

Комментировать от
или
  • ​А мы пока не в какую не  ходим на горшок ходить -наверное рано ещё (нам 11

• ​Я сыночка к горшку стала приучать с 6 месяцев правда сначала он его боялся и плакал и я когда садила его на горшок садилась рядом и обнимала его и он успокаивался 

• ​Мы свою девочку над тазиком держали  с 1 месяца, но это когда она бодрствовала, спала всегда в памперсе, на горшок сама села в 1, 5 года, хотя кругами вокруг него ходила с года. 

• с рождения) я свою маську высаживаю,когда она просится., а просится она с рождения
          ​недельку поприучала ее к высаживанию,и вот теперь никаких проблем) правда,каюсь,было несколько раз что она писала в памперс(я его иногда одеваю ей для подстраховки,в гости там и.п.),но лишь по моей вине,я вовремя не реагировала на ее "просьбы"
          ​зато нам сейчас 5,5 мес и мы ни разу под себя не какали,только в тазик или над горшком ее держу

• Я правильно поняла – писать ребенок тоже проситься? А как именно это происходит?

• своеобразно начинает издавать звуки,капризничать,мимика меняется

• вот какой умный ребеночек! и мама молодец, что так быстро приучила!

•  Анастасия Ларионова, ммда...с рождения ..скажите спасибо Богу что не вывихнули чего ребенку..никогда не понимала мам которые делают  новорежденных  грудничков "чемпионов",  чтоб хвастать в песочнице...по мнениею здешних ( немецких) педиатров именно в таких детей, которых мамы в неделю учат головку держать, в4 тренируют ползать , стоять и т.д.   потом  наблюдаются безпричинные истерики с паданием на пол, кусание других детей,  или энурез в  более старшом возрасте.. и т.д. т.п.   ребенок вроде и не болен , но и здоровым его не назовешь...в мозгу между физическим и психологическим развитием наблюдается дисбаланс .. мое мнение ребенок когда начинает  понимать связь "причина -следствие" тогда и высаживать...

• пошли в садик в 2 года , посмотрел на деток и сел сам ,но еще нормально не просится ,а раньше даже усадить не могли ​

• мы в один год и 8 месяцев начали приучать, приучись за неделю, проблем не было. желаю вам удачи.

• с 6 месяцев, в год уже сами просимся

• Я старшенького начала приучать с 7 мес., сажала чисто интуитивно,​ после еды, до и после сна, сам начал проситься где-то с 10-11 мес., когда хотел, тянул меня или мужа к горшку. С младшеньким попробуем так же.

• я высаживаю на горшок с 6мес., когда вижу, что подпирает нужда​)) Сейчас почти в одно и тоже время ходит на горшок. Ясное дело, что сам не просится, но и с горшка не встает пока все не сделает!

• У меня первый ребенок свой горшок получил в 5 месяцев (она села в 5 месяцев сама) и я стала ее на горшок сажать (я уже к тому времени часто интуитивно чувствовала, года она хочет по маленькому или по большому). А потом она сама, когда ходить научилась (8 мес) на горшок стала потихоньку ходить.

• ​Старший  с  полутора  лет,  младший  только  с  1  год  и  8  месяцев...  никого  не  принуждала  и  не  заставляла,  время  подошло )))

• Мы​ только в год купили горшок но месяца 2-3 она им пользовалась как шлемом или как подставку чтоб выше достать, но когда пришло её время она сама начала садиться 

• С полутора лет. И стали дети ходить на горшок тоже с полутора лет. Не каждый раз но сами просятся и писают.

еще рекомендуем