13
45

Аллергический дерматит (диатез). Как лечить???

Дорогие мамочки! Уверена, многие из Вас встречались с такой проблемой как аллергический дерматит, который в народе часто называют диатезом. Подскажите пожалуйста, чем Вы боролись с этим злым детским врагом? Я понимаю, что каждому ребенку нужен индивидуальный подход и обязательная консультация врача. Мы сегодня были у врача, но я ему не особо доверяю. Поэтому хотелось бы узнать мнения других.

Заранее огромное спасибо!!!

Комментировать от
или
  • ​ну для начала нужно найти продукт на что может быть аллергия и исключить с еды или использования.а потом конечно лечить мазать можно фенистил и пить его же

• нам чуть больше 6 мес. Я где-то с 4-х мес.позволяю себе практически все, и шоколад и мед. А теперь лучше и мне рацион свой поменять?

• вполне возможно, аллергия может быть и накопительной, т.е. давали вы месяц смесь, все было ок, а потом высыпало. ну это предположим. так же и от молока. аллерген мог накопиться за долгое время. попробуйте вести дневник питания для себя и для малыша

• конечно лучше свой рацион тоже пересмотреть. А по поводу мази... высыпания на коже - это внешний показатель, а представьте, что внутри ребёнка? Желудок ведь кремом не намажешь. Вам нужно анализы сдать.

• при купании в ваночку добавляли эмульсию Эмолиум, со второго купания кожа стала нежнее в тех местах где был диатез. покупала в аптеке и видела что есть еще крема Эмолиум и много чего еще

• У моего атопический дерматит с 4 мес. Были у дерматолога, назначила лечение, месяц мазали , купали прошло, Попробовала раз в сутки малыш после 6 мес. Выпил 4 раза  и опять началось((

• а чем Вы мазали?

• нам назначили пить энтерожермина, купала в эмульсии Эмолиум, мазали кремом дермалекс месяц... Но очаг не проходил ( у ребенка только на одной щечке пятнышко диаметром 5-7мм) и тогда купили Элидел назначила врач мазать им 2раза в день в теч.месяца, но я только неделю им пользовалась и все прошло. Сейчас вернулось все((( может все-таки надо было мазать месяц?!

• Я бы вам рекомендовала для начала посмотреть Комаровского о дерматите. Он на многие ваши вопросы ответит​

Сами мы излечились от этого недуга таким образом. Началось всё с введением прикорма, в 7 мес. Я начала действовать путем исключения. Убрала всё. А потом потихоньку вводила. Методом тыка за месяц я обнаружила, что аллергия на три вещи: быстроразводимую кашу ЛЮБУЮ, сахар и мое молоко. 

• а что с молоком не так было? Вы что-то не то ели?

Мне кажется что у нас на цветную капусту. Уже 2 дня ее не даю, но не проходит ничего (даю капли фенестил и увлажняю сухие места кремом или маслом детским). Продолжаю давать кабачок и картошки немного. Может стоит вообще на время отказаться от прикорма, как вы считаете?

• а какой у вас возраст? я на время приостановила тогда и все вводить заново начала, чтобы проверить, что и как. С молоком я не знаю, чт о у меня было, я с двух месяцев ела всё, кроме картошки, на картошку животик болел. А когда я уже выяснила и сахар и растворимые каши, легкая аллергия еще оставалась. и я решила проэкспериментировать и на 3 дня забрать грудь. 8 мес. нам уже тогда было. ну он через три дня ее и брать больше не стал . а за эти 3 дня почти все и сошло. без молока больше ничего не было

• может на картошку кстати..это же крахмал, а кабачок вряд ли..его оставляют и дают наоборот если аллергия на остальное,может пока одно только что-то давать...у нас в 4 мес, точно не знаю из-за чего,но тогда я съела банан,на йогукрты напала, и хлеб попался с семечками.пару ломтиков съела..вот кто его знает на что...потом читала что на белок коровьего молока  скорее всего

еще рекомендуем