58
36

А вы каждый месяц ходите в клинику?

Мы до 4-х месяцев ходили. А потом я поняла, что нет необходимости, всё у нас ок, и перестала ходить ежемесячно. Хотя у нас хорошвая клиника, и персонал хороший очень!!! Но ходить ловить бациллы, когда я видела, что ребенку хорошо и так, я не видела смысла.

В итоге после 4-х сходили в 6, 8 и в 9, и то потому, что всей семьей заболели коклюшем

А вы ежемесячно посещаете клинику до года?

Комментировать от
или
  • ОЛЬГА, здравствуйте! Я с нашим сыночком посещаем детскую поликлинику до года каждый месяц, включая прививки, а теперь нам 1,2 и мы так же следуем рекомендациям нашего педиатра и медсестры. Вот, только хирурга не можем с 9 месяцев пройти..там очереди огромные, по сравнению с ним к невропатологу выстоять 2-2,5 часа-это пустяк. А как у Вас с очередями к основным специалистам?

• мы к основным специалистам еще и не ездили!!! Не больницы, а черте что(( особых рекомендаций для посещений их у нас не было, потому местная поликлиника не особенно настаивает. А в больнице, где специалисты, то хирург уволился, то невропатолог, то лор в отпуске ... Ничего не поймешь. Как соберусь, так обламывают нашу поездку

• у нас попробуй не приди..обзвонятся или сами придут.. отругают)) но нам-то всего пока 3 месяца.. так что ходим. а щас вот еще физиолечение назначили, так что вообще каждый день как на работу

• Мы ходили в 1 и 6 месяцев, и в год пойдём​

• ну прям совсем не стремитесь))) хотя оно и правильно, но я лично споукойнее после 6-ти мес. начала заканчивать дергаться) И сейчас спокойная как танк)

• Со старшим ходили как надо, по плану(единственное, прививки делали на дому) НО! Дело было в Москве, где Детская поликлиника была отдельно.....А вот с младшим даже не знаю.......Д. Отд. хоть и на первом этаже, но все же......scratch_one-s_head.gif

• я со старшей тоже ходила каждый месяц. Но это был мой первый ребёнок, я тоже много чего боялась упустить. Но у нас тогда и врачи как-то ответственнее были.

• да нет, дело было не в том, что я чего-то боялась(и готовилась как-то заранее, во время беременности книжки умные читала smile3.gif), а в том, что если надо, то значит надо (и болезни многие до года выявленные лечатся проще, и вообще - мамы не врачи, действительно можно что-то упустить и не важно какой по счету ребенок )))))) 

• а у нас никто из врачей и не требует каждый месяц приходить. Ни разу не звонили и не спрашивали, почему не приходим.

• ну если так и врачу нет дела до своих маленьких пациентов, то да, и не стоило ходить собственно ))))))))

• ну да, особенно если учесть то, что я уже выше писала - руки не моет, дела ей до детей особого нет.

• ​мы ходили до годика каждый месяц, а потом раз в три месяца.... Не хотела прок усекать осмотр мало ли что, переживала

• ну если вам так спокойнее... ДА и вообшще я заметила, что в России с этим строже, а в Украине как-то на добровольных началах. Меня медсестра очень хорошая, она знала, что у нас все ок со здоровьем и особо не настаивала.да вообще не настаивала, чтобы мы ходили ежемесячно

• да ты права, у нас  с этим строго, потому что если что врач на себя  лишнюю ответственность брать не собирается

• у меня много подруг из России и им просто не понять, как это - я не пошла в больницу. а у нас в Украине это легко и просто происходит

• а когда становитесь на учет по беременности у вас есть обязательный плановый осмотр?????

• многое зависит от поликлиники и врача. А вообще у меня много друзей в России, так вот не все они ходили к врачам каждый месяц. Так что это не только у нас так можно.

• ну осмотр есть, безусловно, и ходить в больницу каждые два-три месяца. Но при пропуске никто особо тебя ругать не будет. А какой конкретный осмотр, кстати, вы имеете в виду? осмотр терапевтом, хирургом и т.п. или просто гинекологом?

•  я наблюдалась в клинике, где явка была обязательно каждые две-три недели(к гинекологу), иначе очень и очень ругались и отношение уже не столь теплое было, да и мне самой было спокойнее

• ну туда я все равно ходила, правда, не 2-3 недели. Но у меня еще и был такой момент, что меня отдельно от ЖК наблюдал очень хороший врач всю беременность, от начала и он в итоге мне кс делал. И в итоге получилось, что если у меня возникал какой-то вопрос, я могла свободно позвонить ему и он , если нет необходимости  в осмотре, просто отвечал мне на мой вопрос. А в ЖК я ходила по записи. Как они требовали. 

• ​мне теперь сказали приходить к 2- ум годам))) только динамику роста и веса отслеживать)))

• а привисвки??? а, ты же от них отказалась, я и забыла. Я названиваю периодически медсестре, узнать, приехала ли для нас вакцина

• я делаю их в иммунологическом центре))

• а))) ну умничка) тогда хвалю, хорошая девочка))))))))0

• Аахаха ! Решила если делать, то прям в иммунологическом центре, мне так спокойнее! Так что нам обычный педиатр особо и не нужен!

• ну все правильно решила, если уж боишься прививок, то надо находить способы. Мне тоже порой жутковато, когда привьемся... ну ничего)))

• мы не ходили каждый месяц. там точно нечего делать так часто, кроме как бациллы собирать. Мы всего раза четыре были в поликлинике. У нас ещё врач такая участковая, жесть просто. Она даже руки не моет после каждого приёма. Вот одного посмотрела, запись сделала и всё! Я как увидела это первый раз, так просто в шоке была. И это она у нас заведующая отделением. Сидит,пенсию ждёт...

• кошмар((( Вот нерадивые врачи попадаются( И я представляю, какой у нее бедлам в отделении творится. У нас хороший педиатр\, правда, он не наш участковый, участковая по типу вашей, но уже сто лет как на пенсии, но этот педиатр принимает всех и ко всем, кто позвонит, на вызов ходит

• мы ходили, взвеситься/измериться в основном, потому как к специалистам нам талончиков не давали+выносили мой мозг по поводу того, что я отказалась от прививок

поэтому после года вроде бы только пару раз были

• ну за то,что от прививок отказались, ч я бы тебе сама мозг вынесла))) но не буду, это все равно дело каждого) а вообще не фиг делать в тех больницах

• после года я сама перестала ходить потому что они к нам не ходили совсем, ну и я решила не ходить...что мне надо узнаю в платных клиниках

• Мы ходим каждый месяц для отметки, да и прививки там ставят в какие месяцы точно не знаю. Приходим, а там прививка очередная!!!​

• а вот нам с прививкаими не повезло( Вечно нет вакцины, а как есть, так у нас сопли тут же , в утро, когда надо бежать прививаться. так что так и ходим наполовину непирвитые(

• мы слава богу все привитые, вот средний только тоже решил,что ему прививки не нужны)))))))Как я только подумаю, что на неделе сходить надо поставить, так он сопли где-то находит)))))

• вот та же самая проблема!!!!последний раз должны были привить акдс мексяцев в 7, кажется, или в 8, сопли на утро, а в 9 заболели коклюшем((( вот жалеко, что ту прививку не сделали(((((((

• даааа, надо,надо быстренько лечить сопли и идти прививаться, а то старшая из сада бяку принести может всякую!!!

• А мы нашу врача платного приглашали каждый месяц на профосмотр домой-удобно и бацилл нет. ​

• Happy, ну вот и на фиг он нужен все равно каждый месяц еще и денег ему за это дело отваливать?))))))) особенно, как разобралась и поняла) или ты не каждый месяц вызывала его?

• каждый месяц и еще невролога три раза чтоб удостовериться что все ок))))))))))))) а..забыла еще хирург-ортопед приходил дважды и ЛОР.

• Happy, ну ты паникеееерша)))) ну что с ними будет, ты же сама все видишь, развивается себе дите да и развивается))))))))))

• неееет у меня все как в аптеке положено, значит надо. Я и когда болеют, все в тетрадку записываю что даю из лекарств-специальный календарик по часам лечение) И карты у меня на руках в них все развитие и все параметры. да лучше ПЕРЕБДЕТЬ чем недобдеть.

• Happy, ну не знаю) перебдение порой похоже на паникерство) ну обязательных врачей неплохо было бы пройти, конечно. но вот мы их и не прошли(( я не считаю это достижением, просто так получилось

• Ольк ну у каждого по своему. Я сумашедшая мамаша и мне нравится это) Для меня важно услышать лишний раз мнение специалиста-именно хорошего специалиста. Я долгое время еще со старшей искала выходы именно на НОРМАЛЬНЫХ специалистов потому что например в поликлинике у нас одни дебилы работают и такие диагнозы ставят что охренеешь. С дочкой нас уже чуть ли не схоронили с ядерной желтухой, а это всего навсего была гемолитическая несовместимость по группе крови. Да страшно но лечимо а не так как мне местные сказали,  что месяц и капец. Поэтому я лучше лишний раз ребенка у кандидата наук хорошего проверю чем буду сидеть ушами хлюпать. Ну я так к примеру.  Здоровы и слава богу. Сейчас уже конечно спокойнее но до года носилась.

• Happy, согласнва, что каждому свое. Я наоборот спокойная мама, и мне тоже это очень нравится. НО это за счет того, что не было особых проблем со здоровьем. Коклюш да аллергия в 7 месяцев, вот и все наши проблемы. Так я не знаю , как бы всё было

• коклюш это пиз...ц извини за выражение.  А прививка была от него до болезни? У нас слава богу проблем с маленьким вообще никаких но я просто контроллировала мало ли чего. 

• Happy, была одна прививка в 4 мес. Потом то вакцины не было очень долго, только появилась, мы договорились, как сейчас помню, на среду... а в среду просыпаемся, а у него сопли начались((( вот очень жаль, что тогда вторую так и не поставили, может легче бы прошел тогда коклюш. Да, у нас, Оль, одновременно переболел им старший (со школы видать принес), потом Артём, а потом папа. Меня сия зараза минула потому что, когда я почувствовала, что начинаю заболевать, еще не зная, что дома гуляет коклюш, бахнула антибиотик. Он видать меня и спас

• ой бедные.....мама дорогая.....

• а вы прививку от коклюша делали и не смотря на это ребенок им болел?

• Happy, знаешь, как и все беды , забыло сь быстро. ДОльше всех кашлял муж. еще в сентябре подкашливал. Меньше всех Артём, но тоже тяжело перенес. Да и старший непросто перенес. Но уже в июне (переболели в апреле мае) я не могла вспомнить некоторых моментов

• прививка от коклюша не дает им иммунтета против коклюша, как и против дифтерии. Она дает основание полагать, что болезнь пройдет легче и, естественно, без летального исхода, как это может произойти с непривитым человеком. очень жаль, что мы недостаточное кол-во этих прививок сделали

• про коклюш - у нас две девочки знакомые, одна была привита полностью от коклюша, другая не привита вообще. Так вот обе заболели и болели одинаково. Эти две мамы при мне разговаривали и как раз обсуждали этот вопрос. Мало того, та девочка, которая была привита, кашляла дольше, чем не привитая. Ну вот как-то так..

• это же все равно зависит от иммунитета ребенка и как сильно болезнь зацепилась. Неизвестно, как бы она отреагировала, заболей она коклюшем не будучи привитой. Мы очень закаленные и у нас сильный иммунитет, за счет этого, я думаю, хоть и тяжело перенесли, но довольно быстро, за месяц приблизительно от самого начала до самого окончания приступов

• вот именно, что всё зависит от иммунитета ребёнка. Вот та девочка, которая не привита, очень закалённая, она редко болеет и если болеет, то быстро выздоравливает. так что надо родителям с рождения закалять деток. Хотя, иммунитет, это такая штука, которая зависит от многих факторов, а не от одного закаливания.

• вот именно, не только от закаливания, а еще как минимум от сделанных прививок. И что ни говори, а мамы, не прививающие детей, очень не правы. ХОрошо, что хоть закаляют, хоть этим ребенкам помогают справиться с болячками(

• хороший крепкий иммунитет - это и питание, и закаливание, и экология, и даже микроклимат в семье. Очень много факторов влияет на иммунитет....

• и прививки) один из важнейших и вполне входит в этот, озвученный тобой список. И куда больше микроклимата в семье

еще рекомендуем