Как Вы относитесь к необычным детским именам?
22
28

Как Вы относитесь к необычным детским именам?

Как Вы относитесь к необычным детским именам? фото 1

Давно уже не новость, что иностранные детские имена приходят на смену всем давно известным Пете, Оле, Коле, Ане.

Кому то просто понравилось имя, когда он тщательно перебирал все другие имена, в поисках того самого имени, а кто-то назвал на честь любимого героя из мексиканского сериала.

А как Вы относитесь к необычным именам для деток в нашей стране? Например вместо привычных Маши, Даши , Кати – Оливия, Антуанетта, Евангелина. А вместо Саши, Жени, Вовы – Серафим, Даниель, Майкл.

Комментировать от
или
  • ​родители в праве называть как им хочется) я положительно отношусь к скажем так 'новым' именам. Главное чтобы детки были здоровенькие)) 

    У моей кумы деточки Аким и Злата, у знакомой-дочь Александра, а сын Спиридон)) Игоревич) Сразу не могла и запомнить, дико было, а сейчас привыкла.

    • Спасибо!!!​

      • А мою доченьку зовут Эвелина......, нам очень нравится, хотя по началу было много протестов со стороны бабушек и дедушек)))​

      • ​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

        • Сейчас стало очень модно называть такими именами.... мне в принципе все равно... главное что родителям нравится!!! Ну конечно Акакием я не хотела что бы звали моего ребенка!!!!))))) Мы вот назвали своего мальчика Кириллом! Нам очень нравится!!!))))​

          • У меня дочку зовут Вирсавия.все конечно удивленно реагируют,переспрашивают постоянно,родственники первое время по бумажке читали.ка по мне,так очень красивое и доче подходит,и меня устраивает что редкое.

            • Совсем необычных как-то мы сыном Сережей mosking.gif пока не встречали, отношусь нормально, это выбор только родителей, но сама никогда бы не назвала не привычным для себя и окружающих........(хотя нет, все таки у подруг есть и  Аксинья, Серафима, Настасья......))))

              • Сейчас как раз Петя , Коля и Вася- необычные имена, потому что из за моды на ЭКСКЛЮЗИВ таких имен сейчас не встретишь)​

              • Я считаю, что родители выбирают своему ребенку имя, какое они хотят и имеет на это полное право. Главное, чтобы было созвучно с отчеством. А то как-то не очень - Антуанетта Васильевна.

                • Мы свою дочь назвали София.. дома все тоже сначала недовольны были что так назвали.. а сейчас привыкли и коротко Сонькой зовут​

                  • Сначало было как то непривычно слышать этакие имена, а теперь они все на слуху, и я удивляюсь когда слышу, что ребёнка назвали Оля, Наташа, Света, ну привыкла я к этим Миланам, Каринам и т.д. ​

                    • я совершенно не понимаю чему тут удивляться?!

                    • теперь просто наши имена очень редкие, необычные. Вот и непривычно и удивительно их слышать, неужели кто-то вспомнил про то, что они существуют. А самой мне тоже нравятся наши имена. Вот дочку оччень хотела назвать Оленькой, но так как у меня сестра Оля, а повторяться я не хотела( хотела,чтобы имена моих детей не встречались среди наших родственников и друзей), назвала Анастасией.

                  • Я думаю, что не стоит давать мудреное имя ребенку. Конечно это сейчас модно, но что-то слишком уж через чур всего заграничного​, среди наших имен очень много красивых .

                    • А я как-то бы остереглась давать ребенку экзотическое имя, кто его знает, как оно будет восприниматься.

                      • я наоборот хотела имя, которое не встречалось бы повсеместно

                        из необычных-племяшку зовут Алана

                        • ​мне тоже нравятся необычные имена, но без фанатизма))))

                          • Я положительно к этому отношусь. Главное, чтобы имя гармонировало с фамилией и отчеством.​  Я вот как раз хочу назвать свою дочь (если будет девочка) - Евангелина. Еще был выбор между Каролиной и Маргоритой, Евой и Миланой. В общем много всего. Хорошо, что еще времени много определиться..

                            еще рекомендуем