11
1

Младшие детишки развиваются быстрее??

Хочется поднять такую тему , как вы считаете малыши младшие развиваются быстрее , чем их старшие братья и сестрички ? Я вот наблюдаю за Кирой , она раньше голову держать начала , постоянно гулит ,улыбается , мне кажется она все раньше делать начнет . Девчонки , а как вы развиваете своих малышей? )

Комментировать от
или
  • Я тоже так думаю,что младшим деткам намного проще ​ познавать мир,ведь у них есть старшие учителя,у которых терпения намного больше,чем у взрослых и они не жадничают со своими знаниями.

• Мне тоже так иногда кажется,что быстрее. Н​о это также может быть и то ,что многое уже знаешь. По-другому ребенка воспринимаешь.

• еще младшие и на старших смотрят , может чему то и с них учатся и быстрее мир познают !!!!!!

• вот то, что учаться от старших это да, и хорошему и плохому. У нас Никитос как губка всё впитывает от Настасьи. А вот на счёт первоначальных умений (улыбка,гуление,переворачивание,ползание и т.п.) то это наверное скорее всего от человечка зависит. Настюха у нас вообще быстрая была, садиться пыталась с 4 мес. встала в 7мес.ходить с 9мес начала, правда с речью до сих пор боремся. А вот Никита Сергеич что-то лентяйничал долго, но зато болтать любит, говорит довольно таки много слов. Посмотрим как будет себя Сава вести, вот ему 3.5 мес, а он уже сесть пытается...!

• в психологическом развитии правда все быстрее а вот зубы , умение ползать пока отстают. может конечно пойдет раньше

• если у меня ещё малышь будет обязательно отслежу,сравню.wink.gif

• ну тогда да,а у меня старший ранний ,,,зубы в 3,5 мес.даже пошли и в год уже было 12зубиков.))))мне кажется и этот такой же будет,только он более активный

• Мой младший тоже раньше начал переворачиваться и активно очень гулит и смеется.Дай волю,побежал бы.Старший в 9 пошел,а этот...... ?????посмотрим....Нам щас 3,5, а мы уже в 1мес и 3нед.перевернулись на живот)))))).

еще рекомендуем