15
10

А какая у вас была очередность?

Я так понимаю, у всех по-разному. Если честно, я и не знаю, как правильно, кажется слышала, что ребенок должен сначала начать ползать, потм вставать, потом сидеть, а потом ходить.

Но далеко не все детки придерживаются этого.

Мой малыш так и сделал, но может быть это за счет того, что я не присаживала его принципиально, пока в 6 мес не пополз. Потом потихоньку начала присаживать, в 7 мес начал вставать, а в 8 сидеть. В 11 только ходить, но это к словук)

А какая у вас была очередность?

Комментировать от
или
  • моя старшая вообще не ползала, сначала встала, потом пошла​

• сначала встал, через недели 1,5 пополз, в тот же день сел

в 7 мес стоял уже без опоры, всё решиться не мог пойти сам

в 10 мес и неделю пошел сам

• я думаю если ребёнок рано пошёл так он ползать неуспеет.​

• ​сидеть и ползать мы начали одновременно в 6 мес., вставать на ножки в 7 месяцев, а ходить уже начали в 11 месяцев

• моя доча сначала села потом начала ходить а потом только ползать, я переживала почему так, у других ведь уже ползают во всю, зато моя сразу ходить начала. Так что думаю в этом нет ничего страшного, все дети то разные.

• Мой вообще не ползал...в 5.5 сел, в 6 встал..в 7 передвигался по кровати стоя.. в 8 за руку ходил со мной по улице и напрочь отказался от коляски в 9,5 пошел сам. Но так и не пополз.. Я его на четвереньки ставлю,подталкиваю под попу...а он орет дурником.​

• Варежка, ну что ты мама от меня хочешь, я ведь и так все умею))) А ты меня ползать заставляешь! Рожденный летать ползать не может!)))))))))))))

• У нас примерно также. В 6 месяцев  пополз, в 7​ - начал вставать, в 8 - сел, а в десять -пошел

• У меня старший почти не ползал, сел в 7 мес, встал в 8мес. и пошелв 11мес))) Младший немного поползал около 7мес ему было, потом сел в 8 мес, встал в 9мес и пошел. в 11 мес.​

• ​Все дети индивидуальные и никому ничего не должны))))) у меня дочь не ползала вообще-она встала в манеже и пошла. А сын сначала встал потом пошел а потом пополз а потом вообще бегом пополз быстрее чем побежал))))))

• Happy, ну вот потому мне и интересно  , у кого как было)) Знаю, что все индивидуально и не так как у остальных_

еще рекомендуем