15
406

Ходунки для девочки. Можно или нет?

Дорогие мамочки, у которых есть маленькие принцессы, подскажите, пожалуйста, можно ли девочкам пользоваться ходунками? Пользовались ли вы ими? Моя подруга категорически решила ходунки не покупать. Вот и я думаю, стоит ли?

Комментировать от
или
  • купите не пожалеете)))​

• я тоже по началу была против ходунков и долго сопративлялась их покупке но меня уговорили знаете не пожалела оказалась это очень удобная вещь когда тебе например нужно приготовить кушать а за малышом некому присмотреть ставишь его в ходунки и берешь с собой на кухню он занимается своими делами а я своими. Только важно чтоб ребенок мало времени проводил в ходунках а ходил больше при поддержки мамы за ручки     ​

• ​у моей дочки были ходунки( о фирме молчу) было это 13лет назад! Она совершенно не ползала. Не помню во сколько мы ее в них посадили( 7-8мес), но в 10 мес она ходунки поднимала в руках))) и топала сама.. Сколько ни пытались вытащить ее из них, не получалось ходить падала на попу и в истерике просилась обратно. Без ходунков пошла в год( открутили колесики и сказали, что поломались) но руки еще две недели держала на ушах , не знала куда их деть!

• я не покупала. тоже категорически. не знаю, что вы там решили, но я для себя решила, лучше пусть он ползает побольше, от ходунков никакой пользы. в итоге мы поползли в 6, в 7 вставать начали, в 8 сели, в 11 пошли самостоятельно. И без ходунков отлично было​

• ​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

• я против ходунков, не стала бы их покупать

• У нас есть ходунки, доче как исполнилось 6 месяцев, что сидеть можно было, так мы её туда и посадили​ и бегала она в них пока самостоятельно не пошла. Раньше врачи ничего против ходунков не говорили, обязательно запелёнывать надо было, да и много чего было по другому и дети росли хорошо, а теперь врач сказал нельзя ходунки - значит нельзя!!! Ерунда это всё, слава богу дочка отбегала - и пошла рано, сын отбегал и второго сына тоже посажу в ходунки. Вот так!!!

• У меня сын с ходунков упал. Потянулся  игрушку с пола поднять и перевернулся. Падая, ударился о край тумбочки. Снес кончик носа (почти). Сейчас сын вырос, а шрамик все таки остался. И ведь я в комнате была, все произошло за секунды. Дочке, конечно, эту вещь не куплю.​

• Мы пользовались, доче очень нравилось.​

• ​Я лично отказалась от ходунков))) Ребёнок не осознаёт, что можно удариться или упасть. Ходунки влияют на позвоночник малыша. Это конечно удобно малыш бегает, играет, а ты можешь Заниматься своими делами))) Но здоровье малыша важнее))) Мой просто начал вставать на ноги и таскать ходунки на себе(( Сила есть ума не надоmosking.gif  Причём у нас ходунки хорошие были )))  Даже, я могу сказать тяжёлые, там пластмасса  на многие года послужит))) А есть лёгкие ходунки ребёнок в них гоняет, а ходунки трескаются и в итоге ломаются((( так же мебель от ударов будет портится(( и свои ноги постоянно в синяках будут(((

• ​У нас ходунки были. Но малая в них сидела раза три-четыре. Не нравилось ей и всё. Так и продали новыми((( А вот самым главным моим помощником стал манеж. Минут 15-20 детка в нём игралась. Причем несколько раз в день. Согласитесь - это для мамы очень много.

• У меня были ходунки, очень удобно. пока малая в них бегала - я хоть что то могла делать по дому. главное длину правильно установить,чтоб наступала на всю ступню и не ходила на носочках​

• ​у нас были ходунки! Но я в них сажала редко, раза два в неделю и мин на 20! Для ребенка было развлечение и мозги развивали))) так как надо было понять как назад сдать, как в проем проехать и.т.п. Пошли мы как только нам исполнилось 11 мес! Все можно, но в умеренных количествах

еще рекомендуем