32
55

Какое первое слово сказал ваш малыш?

Все мы с нетерпением ждали, когда наша малышка скажет первое слово. Муж очень хотел, чтобы дочка скала "папа". А мне было всё равно, только бы папа был доволен. И к его великой радости наша Ариша таки сказала "папа". Счастья не было предела mosking.gif

А какое первое слово сказали ваши детки? Вы это помните?

Комментировать от
или
  • ​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

• В 5 месяцев говорит Люба =)) Хотя ни кто не учил и меня дома так ни кто не называет

• здорово!!! Это же не такое просто слово. А как Вас дома называют? всё таки же где-то услышал именно Люба.

• у нас -  папа, баба, а вот мама не хочет говорить))) хотя вот уже 4 день, вообще не говорит, только губы  зажимает, наверное верхние зубы лезут)))​

• мама сказала. не осознано мамкала уже в месяцев пять. даже видео есть)))​

• а мы на видео не успели снять наше первое слово. Но уже потом, когда дочка болтала больше, всё успели.

• здорово. я наоборот когда была совсем маленькая дочка, постоянно ее снимала...а потом все меньше и меньше...вот сейчас очень редко это делаю...

• ой, мы очень часто на видео снимали, и фотографий у нас очень много. И сейчас тоже часто снимаю, даже на улице. Мне уже надо отдельный жёсткий диск, чтобы хранить все фото и видео. Вот когда Ира была маленькой, то мы на камеру снимали, и на видеокассеты записывали. А сейчас всё это переносим на диски, видеомагнитофонов же уже нет практически.

• да сейчас все более усовершенствованное!

• Если бы я услышала слово «мама» первым, была бы безумно рада)) Хотя, не думаю, что радовалась бы меньше другому слову.Laie_16.gif

• ну желаю, чтобы Ваш малыш скорее сказал своё первое слово! Обязательно расскажите потом, что это будет за слово.

• Мы пока только с нетерпением ждем. Нам 5.5 мес. Мы очень красиво агукаем)) Очень красивое имя у вашей доченьки!!!

• спасибо большое. Это имя доченьке дал папа. Он долго выбирал и вот остановился на этом. мне сначала не очень нравилось, а сейчас другое даже не представляю себе. А Вы хотите, чтобы какое слово сказал Ваш малыш - мама и или папа? Или всё равно какое?

• А мой сынок сказал первое слово " няня"

• ​У нас первое слово было "баба", буквально сразу за ним "папа", а "мама" мы начали говорить только сейчас, в 1 год

• ​а мне вот все равно, что скажет, только бы поскорее сказала))) нам пока 3 месяца и первое, что услышали, так это стандартное агуууangel.gif

• ничего, вы ещё масенькие, успеете ещё сказать и мама, и папа. А папе тоже всё равно, какое первое слово скажет доченька?

• аа ну ему конечно хочется первое слово Папа, но прямо об этом не говорит. Просто я с ней чаще разговариваю, проговариваю действия, (мама одевает Настеньку, мама это, мама то) а по поводу папы, только вот папа пришел, вот папа кушает. Так он говорит с досадой, мало Ты слово папа употребляешь, при таком раскладе она точно мама скажет. Но он то не знает, что днем я чаще чем мама употребляю папа (папа нас любит, мы папу, паочка работает, и всякие рассказы с папой, бабой и дедом)

• наш папа каждую свободную минуту с дочкой разговаривал и всё повторял: папа то, папа это, папа любит, папина доця, папа пришёл, папа купил тебе... Так что он своей заслугой считает то, что дочка первое слово сказала "папа". Хотя и я тоже часто старалась в разговоре с дочкой "папа" употреблять. Ну пусть считает, что это только его заслуга.

• эт тоочно, нам то все равно а им прияятнооооо, а если им приятоно, то и нам хорошо)) верно же? :)

• однозначно!!! Я ещё специально приписываю нашему папе заслуги разные. Пусть радуется и гордится, что он самый важный и главный.

• папа и баба))) мама долго не говорила(( обидно

• а у нас вторым словом было "баба". бабушка тоже была счастлива. А мне главное, чтобы они все были довольны. Моя старшая дочка первым словом сказала "мама". Так что с младшей уже было не так важно, будет ли "мама" первым словом. Зато сейчас только и слышно целый день "мама" да "мама"...

еще рекомендуем