22
18

Нужно ли заниматься музыкальным развитием малышей до года?

Детские психологи утверждают, что еще с первых месяцев рождения нужно приучать малыша к различным звукам и музыке, что в этот период формируется их эстетическое воспитание. Сейчас существует огромное количество различных музыкальных игрушек и инструментов: начиная от колокольчиков, свистулек, кастаньет заканчивая синтезатором и пианино!!!

А Вы ставите своим малышам музыку, расскажите какую? Какие музыкальные игрушки и инструменты есть у Вас?

Комментировать от
или
  • Да согласна,  от качества игрушек зависит многое, даже то, что  у ребенка с детства не правильное мнение о звуках складывается!!!! А сколько Вашей малышке уже???

• Моя малышка очень любит детские песенки, особенно два веселых гуся, антошку и иже с ними советского производства. Музыкальные игрушки надо покупать только качественные, иначе действительно невозможно режет слух. Англоязычные музыкалки - обучалки мне лично кажутся бесполезными, малыш хоть бы родной язык хорошо освоил))) Но моя обожает чтобы огонечки светились и музыка играла))) А вот барабан, пианино и др. инструменты нам мало интересны, наверно ленивая))) хочет чтоб само играло)))​

• тоже приучали к музыке))

• Какой у Вас талантливый музыкант растет!!!

• так это дурацкое пианино потому и стоит в комнате "а вдруг Захарик будет музыкой заниматься?!"(это слова нашей бабушки)))

• У меня друг, ему сейчас уже 28, он замечательный музыкант, его композициями можно заслушиваться, он занимается с детками в музыкальной школе!!! так вот до 15 лет с ним родители боролись и силой заставляли играть, а когда их попустило, живи как хочешь, он сам начал интересоваться музыкой и добился серьезных успехов!!!

• А вы пробовали вот это дурацкое пианино по лестнице спустить????)))))  меня подруга дала объявление: забирайте бесплатно, только с 9 этажа несите сами))))

• а нет ее, лестницы...первый этаж

вот я пытаюсь продавить своё-пианино надо продать(оно довольно дорогое)

• Ну если 1й этаж, то проблем меньше))) Подождите пока сынуля вырастит, а вдруг и правда, у него талант, а там видно будет!!!!

• каждому таланту своё время)) можно ведь и позже купить пианино

у нас музыкальная школа в соседнем доме

• тоже вариантgood.gif, я вот жалею, что рядом такой школы не было, а родители всегда работали и некому было меня возить((( А так бы хотелось уметь играть на каком-нибудь инструменте

• мне тоже хотелось, а меня не водили....но это же не значит, что сынок должен осуществить мои мечты))

• нет, он должен в первую очередь понять и осознать свои цели и желания, а задача родителей помочь малышам в этом шаге.

• То что сейчас продают не назовешь полезным... Если хотите приучить ребенка к эстетичному... ученые советуют ставить классику... ее удары совпадают ударами сердца в минуту... Ставьте Бетховена, Баха... ​а не эту китайскую не понятное 

• Согласна, что большинство звуков современных игрушек - это просто ужас, и классическую музыку не заменить на них. Мы племяшкам ставили Моцарта)))

• У меня, как послушаю звуки некоторых игрушек в магазинах, эстетическое воспитание страдает). Я бы просто ставила хорошую музыку. А не какофонию из игрушек, бррррр.​

• А если, как вариант брать игрушки, которые издают настоящие звуки, такие как барабан, деревянные трубочки, колокольчики??? 

• мне тетя подарила в детстве барабан. Через неделю его у меня пришлось отобрать, потому что у всех уже отваливались уши. Так что тут пока для меня вопрос открытый. Если ребенок будет в меня - история повторится).

• Барабан это дело такое шумное, но с другой стороны Вам же это в детстве понравилось, этого только окружающие не поняли такой радости)))

• ну тут как бы я согласна с доктором Комаровским, что ребенок не должен строить родителей и что радость ребенка не должна быть за счет головной боли взрослых. Так что я сто раз подумаю, прежде чем такое купить ребенку. 

• ​у нас очень много музыкальных игрушек, также были электрические музыкальные качели, ставила и классическую музыку ( Моцарта, мне кажется , что для малышей лучше всего , она легкая и воздушная) и детские песенки! Танцевала перед дочкой под музыку и вот сейчас мы как слышим музыку начинаем танцевать, печенки пытаемся петь

еще рекомендуем