34
19

скачок в развитии

Ой, друзья хочу поделится!!!! Сынишка стал говорить папа, баба, вава - пока конечно не осознанно, но так на душе классно!!! аф, бух, ккк- (это киса означает)yahoo.gifэти слова осознанно!!!! Но вот мама, очень редко получается, когда плачет только....mosking.gif Начал подыматься в кровати самостоятельно, держась за неё. Только боюсь теперь, чтоб не пропахал бородой и не прикусил язык, у нас же уже целых 2 зуба с низу !!! Начали вроде как пытаться вперёд ползти, а не назад, прыгает как лягушкаmosking.gif больше ленится конечно))) Теперь совсем от него не отойти, где не оставишь, пытается встать, ползти, всё нужно достать, взять,открыть. Сидя на горшке, пытается одевать штаны, встаёт упираясь на ручки горшка, подушки отпинывает и отталкивает, они нас не спасают . Развиваем моторику пальчиков.

За месяц произошёл большой скачок в развитии моего чуда!!! Через 5 дней нам 8 мес !!!!!!!

Комментировать от
или
  • ​Приглашаю Вас посмотреть товары для ваших деточек, и возможно найдете что-нибудь для себя и своих близких. буду рада нашему общению и помочь вам в вашем выборе! http://www.odnoklassniki.ru/profile/561578703853

• Екатерина, молодец Ваш сынок, столько всего уже умеет. и даже на горшке уже сидит. А он в него дела делает? Просится уже или Вы просто сама высаживаете в определённое время? С зубиками тоже вас поздравляю. У нас первый зуб в 10 месяцев вылез, а второй в годик.

• Спасибо. Нам доктор говорила, что до зубов нам очень далеко, я и не думала, что через неделю после приёма зуб вылезет. Врачи часто ошибаются.

Да, ходим и по маленькому и по большому))) Уже конечно просится))) Раньше, сама высаживала. Ночью тоже просится, будет вертеться, кряхтеть пока на горшок не сходит. 

Сейчас даже, когда кушает, если хочет писать, терпит, пока отстегну ремни от стульчика, пока штаны сниму, пока до комнаты с кухни добегу)))  А тут стал ещё обманывать, просится в туалет, а сам не хочет, это для того, чтоб на руки его взялиmosking.gif а потом лыбу давит, что обманул rofl.gif Сидит на горшке в ладушки играетmosking.gif или всё едет куда то мотоциклист наш​)))

• врачи очень часто ошибаются, это верное. У нас тоже так было с зубами. А сынок молодец, хитрюга уже. Они быстро усекают, как можно родителями манипулировать.

• да, уж ещё какой хитрюга)) Что дальше будет даже и не знаюwacko2.gif

• дальше будет ещё веселее. Детки растут и радуют. Как интересно за ними наблюдать. Море позитива получаешь.

• ой, как представлю, что пойдёт скоро, классно!!! yahoo.gifА вот тогда  будет самостоятельно всё открывать и везде шмон наводитьwacko2.gif

• ой, а я рада, что моя дочка пошла только в год и месяц. А то когда детки начинают ходить, то всё, только успевай за ними бегать. А так посадил в манежик или кроватку и хоть что-то сделать можно - кушать там приготовить или убрать,или даже в душ сходить.

• классно! а мой не сидит один, не в манеже , не в кровати, ни на полу, да вообще ни где. Если только мультик в стульчике смотрит и то 10-15 мин и всё, могу ещё палочки кукурузные сунуть спасает не на долго. занимаюсь делами, когда спит.  В жирафе и то сижу когда спит или просто сайт включен, а меня может и не быть за компом. Сейчас вот проснётся, а мне и здесь хочется поболтать и отчёт не доделала и квитанции не все заполнила по работеwacko2.gif

• моя тоже долго не сидела, тем более одна. Я с собой на кухню брала коляску, усаживала дочку в неё, давала игрушки и мы вот так общались. Я готовлю, она играет и мы с ней разговариваем.

• на кухне у нас тоже так происходит, но не всегда)) и стихи и сказки песни и ложки и поварёшки- всё в ходу. Ему ходить нужно, сидеть не хочет. Иногда думаю (ну и пошёл бы уже тогда самостоятельноmosking.gif ) сидеть не хочет, лежать не хочет - деловой)))dance.gif

• да мамы всегда так - сначала мы хотим, что скорее сел ребёнок, чтобы скорее пошёл, чтобы скорее побежал.....

• да, а время и так бежит, а мы ещё его сами подгоняем...

• вот, вот...мне так хотелось, чтобы младшая как можно дольше масенькая была. А она уже вон какая большая. Говорит: мама, я уже большая mosking.gif

• нам приносят мальчика соседского нянчить, пока мама старшую дочку укладывает спать. И вот этот малыш с пустышкой всегда. Я свою доченьку спрашиваю: ты хочешь такую же сосю, как у Саввы? Она мне говорит: мама!!!! ты что!! что ты такое говоришь? я же уже большая!  Да ещё с таким возмущением. а ещё любит говорить такую фразу: вот когда я была маленькая....

•  mosking.gif ну совсем взрослая)))

• да,если бы! Моя очень редко сама играет, нельзя оставить, постоянно требует внимания! Целый день бы только и топала, поэтому жду, когда начнет сама ходить, ато к вечеру ни ног, ни рук, ни спины не чувствую! 

• сочувствую. мне было легче, когда ползала, а потом как пошла....ну ничего, всё будет хорошо у всех.

• а моя ползать научилась, но не хочет, ей больше нравится за ручки ходить! 

• Детки все разные, есть такие, что не любят ползать, сразу ходить начинают. У меня старшая не ползала совсем.

Галина, 

• наш тоже, только бы и ходил за ручки))) ползать стал смешно, прыгает как лягушка))) но ленится, не хочет ползать, у меня уже спина болит загнутой в три погибели ходить)))

• да у меня такая же ситуация!

• а мы всего 7,5 весим. Но всё равно тяжело - целый день или в наклон, как вы говорили в три погибели, или на руках. А тем,у кого детки крупные, вообще не завидую!

• да, мы покушать любим, слов нет только видит, что тарелка пустая орёт))) да мы и родились 3724 кг с ростом 55см, за 3 мес набирали по 2-2,5 кг

• Ого как здорово))) столько нового! Очень понимаю твою радость! Кать!  а почему думаешь что болтает не осознано??? ой и вы уже на горшке сидите ))) абалдеть! ну вы даёте! ты так рано начала приучать к горшку, круто! И вставать и позать... так гляди скоро побегит))) будегшь в магазин отправлять)))) по утрам! ​

• Лерчик, Спасибо!!! Я не скажу, что я требую от ребёнка не возможного))) он, всё старается сам, а я развиваю))) а к горшку, как то само собой получилось, подарили, посидели, понравилось -  у меня возник азарт! И вот, теперь просимся и не тратим деньги на подгузники))

• какие вы молодцы!!!!!!! В таком возрасте на горшок ходите - это супер. А моя не хочет садиться, сразу плакать начинает, не знаю почему. Тоже после пол года купила горшок, и решила хотя бы после сна и кормлений буду высаживать, ан нет! Так что вы большие умнички!

• Спасибо))) может вам горшок не нравится? Мой ходит только на горшок-стульчик, к родителям пришлось тоже покупать такой горшок. В другие - простые горшки, даже не садится, выгибается, плакать начинает))) попробуйте  придумать песню или что то весело рассказывать, чтоб заинтересовать, дайте поиграть с ним))) Может так поможет)))

еще рекомендуем