Английский с 3-х месяцев?
20
6

Английский с 3-х месяцев?

Сегодня прочитала объявление, в котором предлагают изучение английского языка детям, начиная с 3-х месячного возраста! Сказать, что я удивилась - ничего не сказать.Решила, что там опечатка. Не поленилась и позвонила по указанному контактному телефону. На мой вопрос, не опечатка ли в объявлении, молодой приятный голос в трубке очень вежливо ответил: "Ну что Вы, какая ошибка? Это же сейчас очень актуально и пользуется спросом. В наше время детей просто необходимо обучать языкам уже с пелёнок".....

Неужели это я отстала от жизни, и сейчас действительно ТАК рано обучать детей иностранным языкам актуально? Ну когда семья двуязычная, тогда понятно что говорить на двух языках с грудным ребёнком норма. А так...Не понимаю.

Английский с 3-х месяцев? фото 1
Комментировать от
или
  • Не знаю, может это и рано, но вообще мы своего ребенка тоже на курсы отдали в https://dialog-success.ru/children/ , смотрим и наблюдаем за его прогрессом, и знаете, у него довольно неплохо получается

    • Мама моей внучки является моей дочерью. Но это не значит, что мне разрешенно высказывать свое мнение. К сожалению, мне пришлось ради внучки оставить родину и теперь жить в семье дочери на чужбине. Если я с чем-то не согласна, я могу только собрать свои вещи и уехать на родину. Поэтому я просто всегда разговариваю на русском и прошу внучку отвечать мне только по- русски, что б внучка​ хотя бы на бытовом уровне не забыла частоупоминаемые простые выражения. Но, конечно, в этой борьбе за родной язык я проиграю...

      • Самое главное -знать свой родной язык и никогда его не забывать!!! Остальные все языки по мере взросления. У 7-летней внучки сейчас двуязычная​ семья. Почти до 6 лет она жила со мной на русскоговорящей родине. По- русски говорю с ней только я. Мама иногда. Я вижу, как ей тяжело с одного языка сразу перестроится на другой. Приходит со школы и рассказывает обо всем, что было только на том языке, на каком говорят в школе. Переводит на русский очень тяжело, а вот с русского брату легко. Вот проблема, как родной язык не забыть, если для мамы это не важно. А я как бабушка, готова рыдать, так как вижу, что только моих усилий не хватает. И ребенок просто катастрофически забывает родной язык.

        • я с Вами полностью согласна. Родной язык надо знать. А почему для мамы внучки это не важно? Это Ваша дочка или невестка? Может поговорить с ней, убедить как-то, что родной язык нельзя забывать?

        • К сожалению,русский язык очень сложный. Выучить его потом снова, когда она вырастит и разговаривать на нем, как говорят носители языка, не получится. Я имею ввиду, что если она его и выучит потом, то она его будет знать, как знают иностранцы. И это будет совершенно не тот уровень, на котором она разговаривала с детства. Очень печально...

        • ммм, да уж. Ну что поделать, раз такие отношения у вас. Главное, что внучка слышит русскую речь хотя бы от Вас. А вообще так удивительно знать, что русский сложный язык.

      • ​Елена, спасибо за информацию. Приблизительно так и я рассуждала. Для начала надо выучить родной язык, а потом уже и иностранный.

      • Я преподаю английский язык в детском саду. У меня были случаи что дети только пришедшие в ясли уже умели считать до 10 на английском и говорили не сложные слова (из 3 букв). Правда с этим надо аккуратней так как малыши могут не знала цифр на русском. Сначала ребенок должен родной язык выучить, английский пока для ознакомления, хотя это все индивидуально,. Вот ссылка, кому интересно http://www.solnet.ee/parents/pp_000.html#pk:)

        • а я постоянно пою Саньке песни на англ. и франц. прислушивается, улыбается. особенно хорошо идет песня -Alouette, little Alouette. и при словах "Put your finger on your mouth,On your mouth, on your mouth,On your nose, on your nose,On your head, on your head," я его пальчикам дотрагиваюсь и до рта, потом до носа. потом до головы. так и учим язык;)

          • rofl.gif хотела бы я на это посмотреть как ребенок в три месяца английский учит))))


              • ​У нас ребенок сам в 1,6 мес выучил английские буквы, смотря мультик, но с 3 это уж не знаю:))

                • ​Читала я психолога, которая говорит о том, что только в двуязычных семьях имеет смысл говорить с ребёнком на двух языках с рождения.

                  • ***Натали***, тут я тоже с тобой согласна, если семья двуязычная и ребенок постоянно будет слышать два языка, то смысл учить его есть, а так...дети уже в садике начинают его учить)

                • ​Даже и не знаю что сказать, стоило бы попробовать, конечно, но наше время уже ушло!!!!!!!!!!!!!!!!! Дочку я водила на инглиш с 4 лет

                  • БЫли бы у меня деньги я бы обязательно учила, в столь раннем детсве очень хорошо запоминается всё! ​

                    • ​Я думаю, что это обычная выкачка денег и ничто другое. Повторюсь: если мама и папа говорят на разных языках, это одно, а вот учить с пелёнок просто иностранному языку нет смысла так рано.

                      • может и я отсталая.но мне кажется это абсурд,рановато. может с 3х лет обучать...

                      еще рекомендуем