6
62

Детская переборчивость в еде

Что делать, если ребенок отказывается от большинства продуктов, и ест только определенную еду? Может ли негативно отразиться на здоровье ребенка то, что он кушает только один вид продуктов?

Комментировать от
или
  • А зачем ждать что проблемы начнутся, лучше чтобы все ел. Мы вот тоже молочную едим а все остальное кое как.

• Мой сын так и прикепел к макаронам - прячем пачки и готовим как можно реже. Суп он не любит - хоть с кашами нет проблем.

• Ну а мне кажется малыш не получает много нужных его организму микроэлементов - вряд ли это хорошо скажется на его здоровье. Разнообразие питание - один из главных принципов здорового питания

• Я вот тоже в детстве ела только макароны с сыром. И сейчас  люблю их кушать. Моя мама проблему в этом не видела. Ну ест ребенок и ладно

• Это свойственно многим деткам в маленьком возрасте. Так они проявляют независимость и самостоятельность. Думаю, это на определенном этапе нормально. Все пройдет

• Да в все в еде перебирают, просто бывают ситуации, когда это доходит до такой степени, что абсурд полный.Любой человек что любит, что-то не очень. Это нормально

еще рекомендуем