20
286

7 способов наладить лактацию

Как наладить лактацию? Что делать, если у мамы мало молока? Как правильно приложить ребенка к груди? Как избежать боли при кормлении? Эти и другие советы для кормящей мамы.

Комментировать от
или
  • ​Еще Лактогон очень хорошо помогает наладить, если проблемы с лактацией возникают. Я им спасалась, кормила потом до полутора лет, пока на работу не вышла.

• пригодится информация ) мне как раз с первой лактацией ничего не вышло .

• да вот у меня была проблема с лактацией еще в роддоме,но я старалась и исправила это!!

• У меня молока было ровно столько, сколько нужно было дочери, так что лактация у меня максимально комфортная, ттт.

• мне это видео очень полезно, я во второй раз хочу сохранить ГВ всеми силами

• Лиза, у тебя все получится, обязательно!!! Тем более, что теперь ты уже более опытная.

• Я все-так хочу попрость консультанта по ГВ, что бы ко мне приехали домой и уже наглядно показали.

• Ну это уже в первые дни как родишь. Лучше прямо из роддома позвонить и договориться, чтобы сразу после выписки приехали.

• Я бы даже хотела. что бы в роддом приехали. дома не такая спокойная обстановка. но думаю. что все получится

• Лиза, обязательно получится, ты уже и так ооочень много про это изучила!

• Но бутылочку я все равно купила на всякий случай, если что для воды даже пригодится

• Лиза-Лиза, ну ведь бутылку можно было бы и потом купить)))

А для вобы она тебе пригодится тоже не скоро - на ГВ допой водой не нужен.

• Я с Назариком очень мучалась по поводу бутылочки, и думаю. что может раз сейчас она будет, то непригодится... какаие-то глупые суеверия наоборот получаются

• У меня не было с этим проблем, но рассказывает красиво и если кому-то пригодится это здорово.

• Я практически не прилагала усилий, чтобы наладить лактацию - все само собой получилось.

• Замечательные советы! Помню, мне они сильно помогли наладить грудное вскармливание.

• А мне говорили, что молока сколько должно быть, столько и будет, и никакие методы ничего изменить не могут.

• могут, это я по себе знаю. Главное очень сильно захотеть. Другое дело, что не всем рекомендованные способы помогают, но тогда можно и в аптеку обратится. Мне кроме Лактогона ничего не помогало.

• Я вот об обратном думала,когда кормила))Молока столько было-не знала,куда девать...

• А я вот сколько не пыталась, все равно ничего не получалось у меня!(

еще рекомендуем