22
12

С чего начинать прикорм?

Чем кормить ребенка, который только начинает осваивать взрослую пищу? С какого продукта начинать прикорм, чтобы не навредить здоровью малыша? Что делать, если ребенок не хочет есть? Ответы смотрите в этом видео для родителей.

Комментировать от
или
  • первого начала кормить кабачком.. со вторым тоже вот думаю начать.. видно, что есть уже хочет))

• мы начали с нескольких капель яблочного сока

• Мы начинали прикорм с молочных каш.А уж потом переходили на фрукты и овощи.

• Яболочные  и овощные пюре - с этого мы и начинали.

• Я вводила овощные пюрешки с пяти месяцев ребенку!

• А я вот строго с шести,почему то боялась раньше давать,но хотя можно было и раньше!!!

• Ну в этом случае мамочка сама решает, главное, чтобы все было с пользой!)

• да наверно каждая мама чувствует когда лучше начинать прикорм вводить

• Я вот вообще малой начала давать соки еще с 1,5 месяца по капельке!)

• да а я вот все боялась чего то,строго по инструкции)хотя бабушки немного давали тоже по капельке)

• Как не странно, но сейчас все так изменилось, тяжело к новому привыкать!)

• да вот и правда,все по новому,раньше сильно пеленали сейчас же это не актуально,хотя я немного пелинала,но не сильно!

• А я вот слышала мнение, что бананы вообще не желательно давать детям. А я давала сынке.

• Я сначало сок давала, потом овощи капусту брокколи.                                                                      

• Мы начинали с овощей, а конкретно, с кабачков.

• Мы тоже начинали с кабачка, в 6 месяцев, а потом уже только фрукты.

• Я тоже фрукты не сразу давала, я заметила. что детки. которых начинают с сока или фруктового пюре прикармливать. потом овощи плохо кушают.

• Дело не только в этом, а еще в том, что фрукты более концентрированы.

• ну да. у моей подруги дочери уже три года, а она до сих пор иногда животиком мучается от банана или яблочка.

• Мы тоже начали с овощей, с удовольствием кушали броколи, потом начали вводить молочку, потом фрукты и кашки

• Мы тоже начинали с овощей,потому что мне сказали если дать ребенку фруктовое пюре,то овощное он уже не захочет!

• Все-таки мои наблюдения были верны. я тоже такого мнения.

еще рекомендуем