Девочки, посоветуйте средства для повышения лактации.
14
0

Девочки, посоветуйте средства для повышения лактации.

Девочки, посоветуйте средство для повышения лактации. Только такое, что бы не по рецепту было, а то к врачу я вряд ли вырвусь ближайшие пару месяцев, а молока уже почти нет.

Комментировать от
или
  • То же покупала лактогон. С третьего дня применения грудь начала работать как часы.


    • А принимать его как ?

    • ​Ну это кому как, мне вот чай вообще не помогал, ну разве что немного приливало если выпью за полчаса до кормления. Но так, что бы полностью улучшить лактацию за несколько дней и потом уже ничего не принимать - только Лактогон справился.

      • Лактогон тоже пила какое-то время, потом отказалась, стало хватать просто чая для повышения лактации. Пила Лактомаму. Вообще в первую очередь полезно правильно питаться (творог, сметана, мясо) плюс пить побольше жидкости. За час-полтора для кормления - горячий напиток обязателен!

    • я родила 26.08 и по началу боялась,что молока мало будет. муж купил гомеопатические гранулы-млекоин и "чай травяной для кормящих матерей"-Fleur Alpine. результат виден сразу,я пью по 3 пакетика в день.

      • Большущее спасибо за совет, лактогон помог – на второй день молоко заметно увеличилось. А на третий день даже немного сцедила про запас. Надеюсь так и будет дальше.

        • Рецептов по увеличению молока очень много. Многие сама перепробовала, тоже была проблема с молоком. Можно есть грецкие орехи, но немного- 2-3 в день. Свежая морковь или морковный сок тоже немного повышает лактацию. Лактогеные чай (я покупала "Бабушкино лукошко" - помогало). Прбовала и Млекоин и Лактогон. От первого эффект был небольшой, от второго молока заметно прибавилось ( правда эффект не на 2 день, а на 3-4 и упвковки на 5 дней всего).

          • Елена , а сколько вашему малышук? и почему вы решили, что у вас нет молока? Оно со временем не приливает и не так сцеживается. колиество молока надо смотреть по набору веса у ребенка

            • Да, состав это важно, лишней химии не хотелось бы употреблять при ГВ. Если продается поблизости где-то – попробую. Потом отпишусь что вышло.

            • Мне помог млекоин. У меня молока почти не было, через 1,5 месяца приема перевела сына на полное грудное вскармливание

              • Понимаю прекрасно ваше состояние. У меня двойня и молока вечно не хватало, и с каждым днем все хуже становилось. Принимала лактогон, мне помог и по составу невредный.

                • Больше спите, больше ешьте, не волнуйтесь и старайтесь кормить ребенка всю ночь. Особенно с часу до четырех. Это самое лучшее время для стимуляции лактации. Ребенок сам рассосет.

                  еще рекомендуем