2
219

Необходимые принадлежности для органицации искусственного вскармливания ребенка

Необходимые принадлежности для органицации искусственного вскармливания ребенка фото 1

Конечно, кормление грудью ребенка очень полезно, безопасно и этот процесс предусмотрела сама природа. Если мама придерживается элементарных правил гигиены, то это малышу ничем не грозит. А если малыша переводят на искусственное вскармливание, то здесь нужно уделить огромное внимание подготовки посуды для кормления, ведь иммунитет крохи еще до конца не сформировался и он беззащитен перед любыми инфекциями. Я хочу вам поведать, как правильно кормить ребенка из бутылочки, правила организации этого процесса .

Ниже  подробно расскажу, какие приспособления для кормления из бутылочки необходимы и как их правильно подготавливать к кормлению.

Бутылочки для кормления

Безопасное кормление предусматривает наличие у вас 6-7 бутылочек + 1 запасная. Бутылки могут иметь различные формы, узкое или широкое горлышко и делятся по объемам вмещения в себя продукта кормления:

40-60 мл – предназначены для вскармливания новорожденных деток;

125-150 мл – предназначены для вскармливания деток в первые месяцы жизни;

250 – 260 мл -  предназначены для вскармливания деток постарше;

330 – 340 мл – предназначены для вскармливания детей более старшего возраста.

Соски для кормления

Сосок следует иметь такое же количество, как и бутылочек для кормления 6 -7 + 1 запасная. Покупайте соски соответственно возрасту малыша. И предлагайте их по очереди малышу, чтобы понять, какую соску он будет охотнее брать. При хранении сосок нежно так же соблюдать правила гигиены, храните их в стерильной и чистой посуде.

Оборудование для стерилизации

Соски и бутылки для кормления необходимо мыть и стерилизовать после каждого приема пищи малыша. Для стерилизации вам потребуется  электрический стерилизатор – парогенератор, или стерилизатор для микроволновой печи. Если у вас ничего такого нет, то кипятите соски и бутылки в кастрюле в течение 3-4 минут. Хранение осуществляется в герметичной, чистой и сухой таре.

Мытье детской посуды

Осуществляется с помощью ершика ля бутылок и сосок, с помощью детского поющего средства для посуды.

Комментировать от
или
  • Тоже считаю себя счастливой мамой, потому что не знала этого ада. Я не представляю сколько времени занимает приготовление смесей и стерилизация бутыло. Тем более, если нет стерилизатора - он недешево стоит и не каждый может позволить себе

• Как я счастлива, что обошлась без всяких этих бутылок и сосок. Поэтому мне не понять женщин, которые сознательно отказываются сами от грудного вскармливания. Ну ведь оно реально удобнее, так почему вы отказываетесь,девушки? Я не спрашиваю тех, кто пришел к искусственному в силу проблем со здоровьем

еще рекомендуем