28
34

Вопрос к долгокормящим мамам и только к ним!

Девушки, здравствуйте. У меня вопрос касаемый грудного вскармливания. Девушек "искуственниц" пожалуйста просьба не комментировать дабы исключить неприятный диалог. 

Я кормлю сына грудью уже год и 5 месяцев. Хотела кормить до 2-3 лет, но назрела небольшая проблема. Сын висит на груди 24 часа в сутки. Он может ходить играть и каждые 5 минут подходить поесть. Взрослую пищу ест давно, прикорм с 7 месяцев. Ночью ребенок сосет 3-4 раза а может и вообще грудь не выпускать изо рта особенно под утро-спим вместе. Прблема-сын забирается на меня сверху давит все на свете ногами руками, може залезть ногами на голову и так далее. При этом если его вежливо согнать на его "место"-он начнет протяжно реветь и перебудит весь дом. Я толком не сплю, а мучаюсь. Днем тоже постоянно держится за сисю. Мне и жалко бросать ГВ (раз сися ему так жизненно необходима) и мне уже тяжко.....Он когда одну грудь сосет-вторую держит рукой и сильно жмет (убирать ручку не дает-сразу истерика с закидыванием). Не знаю что делать.....Подскажите мне что-нибудь пожалуйста.

Комментировать от
или
  • Во всяком случае отлучать в лялечке не посоветуют. Удачи вам

• Я не читала все комментарии, только верхнии. Но если ваш вопрос еще актуален, то советую вам поискать помощи и адекватных советов в сообществе лялечка http://lyalechka.livejournal.com/ (сообщество кормящих мам). 

• Попробуйте намазать зеленкой и скажите,что там вава,или чем нибудь горьки,я мазала левомицетином.

• Я кормила до 1и10,такая же история была.Лучше отлучайте.

• Name No, здравствуйте! Расскажите, чем у Вас все-таки закончилось ГВ? Мы точно в такой же ситуации и я уже не знаю, что делать, как отнять от груди....

• Я кормила до 1, 8 месяцев, ночью спали ужасно, сися каждые пол часа, правда днём почти не сосала, только отлучила и всё нормализовалось...а грудь намазала зелёнкой ,хотя и не думала, что она так просто от неё откажется, просто она очень брезгливая ..сказала фуууу..кака и как отрезало..ночью спрсонья иногда пыталась подлезть, но я водичку ей подсовывала.

• Я хотела написать про зелёнку...Но не стала,психику портить некоторым )))У меня тож знакомая намазала,так у неё малой сразу же отказался.

• Моя Мілана ще на грудному, нам 11 місяців! І я також хочу її годувати до 2 років! Але в мене такого немає! після такої їжі вона завжди досмоктує грудь...і засинаємо ми біля груді... а вночі стає максимум 2 рази до груді.....у вас просто дітки вже більші і привикли до цього... Я думаю більше ніж до 3 років годувати не потрібно! В молоці і так поживних речовин більше немає це проста привичка дитини! Але і відучати зразу так не можна треба поступово...бо в дитини буде великий стрес...може відказатись повністю від їжі....! Пострайтесь найти такі слова щоб завжди їх повторяти дитині щоб помало таке припинити!

• Я кормила до двух лет, когда начились те же проблемы, что и у тебя начала давать малой пустышку, она удовлетворяла ей сосательный рефлекс,  и успокаивалась, классная штука.

• Нет!Уезжать ни в коем случае нельзя,иначе у ребенка будет стресс!Вам нужно заручиться поддержкой близких и решиться на смелый шаг-отлучить от груди!Во-первых оденьтесь скромно.чтобы до любимой сиси трудно было добраться.Во-вторых-каждый раз,когда сын ищет грудь,старайтесь его отвлечь чем-то новым,интересным,а еще лучше ,если это будет делать папа,бабушка и т.д.В-третьих объясните сыну уверенным голосом.что сиси больше НЕТ,на это уйдет 3-5 дней.У детей крепкие нервы,ваш сын поревет,постучит ногами,попищит,но в конце концов это ему надоест,ГЛАВНОЕ-вы не должны поддаваться на его провокации!я сама через полтора года кормления решилась на это,и слава Богу все получилось!Через три дня сын даже не смотрел,есть сися или нет.Да,чуть не забыла:не ложите его спать рядом с грудью)))

• как интересно...а если нет родственников и ребенок с рождения спит с мамой? У нас например нет кровати для ребенка-он спи с мной я тоже кормлю и возраст тот же, и тоже днем и ночью. Как можно ребенку вот ак взять и отказать????? Как раз-таки стресс у него будет гораздо бОльший, потому что как так мама с рождения давала и вдруг отвернулась от ребенка-так можно и психику ребенку испортить. У меня старшая грудь сама бросила в год и семь.

• А почему у вас нет отдельной кровати для ребёнка ???Ох потом намучаетесь!!! ))Не отучите,так и будет спать до 15 лет с вами ))А насчёт ГВ...я кормлю и грудью и смесью.Грудью кормить не перестаю принципиально.Малой почти 8 мес.Она уже не воспринимает сисю как еду,но я даю,для имунитета.А отлучать от груди это природно!!!Особенно  после года!Глупости всё это что кормить надо до 2 а то и 3х лет.Я знаю случай,в котором мать тоже не хотела "портить психику" и кормила ,кормила,кормила.А в итоге когда ребёнок начал разговариватьнормально и внятно(в 5 лет) просил сам грудь.И говорил так:"ну давай вытаскивай есть будем!"Вот скажите это по вашему нормально ???Так что не слушайте никого Name No и отлучайте от груди,возраст у ребёнка подходящий.А как отучить есть масса вариантов.Обратите внимание на советы Лены Приходько.

• Потому что мне ТАК УДОБНО. И почему Вы решили что я "намучаюсь"????? У меня ДВОЕ детей и первую я кормила и спала с ней тоже и сейчас ей 4,5 года-она уже 2 года спит в отдельной комнате и грудь перестала сосать САМА в 1,7. И это нормально. Почитайте инструкции ВОЗ, форум АКЕВ. В 5 лет уже нет лактации так что не вводите в заблеждение никого, пролакин перестает выделяться у матери уже на третьем году кормления. 

• Моя доча тоже спит со мной,я не паникую по этому поводу и уверенна,что настанет время и она станет спать отдельно,но у меня вопрс - как ей в этом потом помочь?Как вы свою доченьку старшую приучили спать без вас?

• ой а вообще как-то легко совсем.... Мы ей купили диванчик маленький и приставили к своей кровати, а потом этот диван переставили в другой конец комнаты и ложились спать с красивым светильником "луной"-повесили его над ее диванчиком, а потом вообще выделили отдельную комнату, дочка сама выбрала обои и ковер и согласилась там жить. Спит до сих пор со светом (с луной) но отдельно.

• Здорово,Очень надеюсь,что и у нас безболезненно это пройдёт))))

• Слушайте я что по вашему выдумываю??Это было на моих глазах!А то что врчи говорят...это они вам так говорят.У меня есть знакомый врач который говрит так:"Просто надо делать рекламу ГВ,на самом деле после года ничего полезного как на первых месяцах жизни уже нет".Просто они умалкивают, об этом потому что ВОЗ так сказал говорить ))Я так вам скажу хотите кормите ))Это ваше желание.Но это у вас бросила в 1,7, а кто то ждёт что ребёнок сам бросит,и до 3х лет кормят.Я считаю это перебор,когда ребёнок разговаривает,в сад ходит...и грудь сосёт.Это ненормально.Наши родители крмили нас до года и ВСЁ!!!!И живые здоровые ходим.А по поводу кроватки.У меня племянник спал тож с мамой.Купили отдельный маленький диванчик детский...и нифига он на нём не спит,а играется только.Запомните каждый ребёнок индивидуален,и каждого всё по разному происходит.Не нужно судить по себе.А принимайте во внимание то что у других людей тяжелей происходит эти все моменты,и не вводите вы в заблуждение,что всё так просто.Всем своё место.Ребёнку в кроватке,родителям в кровати.Обратите внимание кстати(раз вы такая ,которая любит послушать врачей)что они НЕ советуют спать вместе с грудничком!!!

• моя мама меня кормила до 3 лет и все было ПРЕКРАСНО. А вы считаете что ВОЗ это не врачи?????? вы счиае чт ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ это так пыль???? Или ваш знакмый врач круче целой всемирной организации????? ой даже не хочу на Вас время тратить с вашими познаниями!

• Я так не считаю ))Ну просто вы глупости говорите ))До трёх лет кормить ))Вообще))Я в шоке ))Насчёт врачей.Я живу в Укрине,не знаю где вы живёте.Если Вснгда слушать врачей....ойойойоойёй Кошмар будет.Сколько сейчас детских смертей,беременных,и родивших женщин???А сколько деток умирает от рук врачей в НАШЕ ВРЕМЯ ,А????Врачи СЕЙАС(!) очень большая редкость ))В основном желающе заработать к сожалению.По крайней мере у нас на Украине.Так это точно.А насчёт "на вас время тратить"Послушайте а вы что министр какой то или президент,время тратить...Я и не особо горю желанием чтобы вы на меня время тратили.Я просто высказала своё мнение.Как и вы высказали своё мнение.Я сужу по фактам вот и всё!

• Вы еще слишком молоды чтобы так рассуждать, уважаемая. Если для Вас ШОК это не значит что ваше мнение ПРАВИЛЬНО. Хотя в вашем возрасте наверное у всех самооценка завышена. Я живу в Египте, до этого жила в Швейцарии.  И ВЕЗДЕ ГВ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО ДО 2 ЛЕТ МИНИМУМ! Ах ну вы же из Украины...... " У ВАС" видимо лучше знают как надо поступать ВСЕМ))))))) Особенно имея одного малыша и ноль опыта. Мое время дорого и я его на пустых непонимающих девочек без "опыта" не трачу априори. Всего наилучшего.  

• Вы знаете возраст,это не показатель опыта дорогая моя ))У меня мужу 32 года и что ?Вот именно, что вы не жили в Украине и не знаете какие тут правила .Вот когда поживёте лет 5 здесь тогда и будете рассуждать.А вам не так уж и мног лет чтоб меня учить.У меня невестке почти 40 и она иногда у меня совета спрашиваетНе вам судить есть у меня опыт или нет.Вы меня не знаете лично,так что не судите,да не судимыми будете.А насчёт Европы,я знаю что у них вообще против ГВ .Я конечно же за.У меня просто молоко редкое поэтому пришлось ввести смесь,а так я бы до года кормила только грудью,ну и как положено прикорм с 6 7 ми месяцев.Так что не знаете,не судите.И насчёт "пустых",это уже оскорбление.Я вас не оскорбляла.Кошмар, какая невоспитанность.А девочек в 15 лет называют,хотя даже приятно )))

• Какая реклама ГВ? Кажется это производителям смесей выгодно пропагандировать раннее отлучение от груди. Мойе Диане 1,7 и я тоже решила, что докормл. до двух лет 100%. У меня подруга кормит малыша, ну уже не малыша - ему 3,5... ну и пусть кормит, это ее личное дело!

• Я не в прямом смысле о рекламе имела ввиду!!!Я говорю,что врачи пропагандируют ГВ.Я под этим подорузомеваю рекламу в этом случае.А то что после года уже смысла нет кормить,появляется рахит и дистрофия.Этого вам никто естественно не скажет.А врачей надо меньше слушать,и делать как вы считаете нужным,и смотреть по своему ребёнку.

• Катюш, ну как от грудного молока появится рахит? У меня Диана все кушает, а грудь так у нее для успокоения)

• Ну вот так ))Это уже доказано.Потому что в грудном молоке уже очень мало полезных веществ для годовалого ребёнка,поэтому дети страдают такой болезнью.Я тоже грудью кормлю для успокоения,разве что ради этого,ну и имуннитета.Ест она у меня в основном смесьи прикорм.

• Если ребенок отказывается от еды в пользу грудного молока, тогда да, а если кушает хорошо, а грудь, как дополнение, то почему бы и не кормить? И иммунитете, да, согласна.

• Спасайтесь! А то сиськи как у африканских дам будут - до пупа! Просто уезжайте на недельку к подруге - пусть папа сам помучается. Это ж караул какой-то!

еще рекомендуем