3
245

Дополнительная система кормления и мягкая ложечка

Дополнительная система кормления и мягкая ложечка фото 1

Дополнительная система кормления, применяется для имитации кормления грудью. Мамам рекомендуется ее использовать  в том случае, если имеется недостаток молока или лактация совершенно отсутствует. Все просто: ребенок сосет грудь, но питание получает из бутылки. Все это позволяет сохранить правильное прикладывание и стимулировать выработку молока. Такая система, дает возможность наладить грудное вскармливание у недоношенных деток. У деток, которые болеют, ослабли или у тех, которые не могут сосать грудь хорошо.

Дополнительная система кормления

Так же эта система хороша, при переходе от исскуственные вскармливание или со смешанного на грудное. Если вы используете дополнительную систему кормления, вы сохраняете физиологические и психоэмоциональные компоненты грудного вскармливания и при этом вы дополнительно стимулируете выработку молока. Так же очень часто этой системой пользуются мамы приемных детей, которые считают очень важным наладить грудное вскармливание.

Используя систему дополнительного кормления, вы не рискуете  тем, что ребенок откажется от груди или что он изменит прикладывание. Благодаря такому способу докорма ваша грудь получает дополнительное стимулирование даже тогда, когда ребенка докармливают. Все эти факторы только положительно сказываются на выработке молока.

Мягкая ложечка

Дополнительная система кормления и мягкая ложечка фото 2

Также докармливать деток можно мягкой ложечкой. Она является альтернативой соске и бутылке, но она не дает ребенку отвыкать от груди. Вам она очень облегчит процесс кормления. На ней имеется специальный клапан, который контролирует поступление пищи.

Такую ложечку можно вполне одевать на бутылки – ее резьба вполне к ним подходит. Ложка хороша тем, что ее можно грызть и в процессе кормления и во время прорезывания зубов.

Так же через нее можно давать ребенку еду любой консистенции, а если потребуется то и лекартсва.

Комментировать от
или
  • Первый раз вижу и слышу о таком. Я просто в восторге от тошго сколько на сегодняшний день вещей, которые облегчают жизнь родителям маленьких ангелочков.

• Я впервые вижу такое решение и оно мне определенно понравилось. Если мамочка действительно хочет кормить грудью, то мне кажется, что тут все методы хороши.

• Какое интересное и необычное решение проблемы.
        Как приятно знать, что некоторые женщины до последнего ведут борьбу за грудное вскармливание.

еще рекомендуем