10
623

Последствия неправильного и несвоевременного ввода прикорма

Нам от роду всего пара месяцев, и я  уже изучаю все вопросы, касающиеся питания, развития и роста малыша.

И вот один из главных вопросов, которые меня волнуют – это питание, прикорм и все что с этим связанно.

Много читала отзывов о том, какие бывают последствия неправильного и несвоевременного ввода прикорма – дисбактериоз, проблемы со стулом, аллергии.

Но вот никак не пойму, ведь детки разные и на каждого с неправильным прикормом, есть малыш, который хорошо перенес ранний прикорм.

Так как же понять готов ли малыш к прикорму, и будет ли у него аллергия? Как сделать так, чтоб у моего малыша не появились последствия после прикорма?

Комментировать от
или
  • Вводить все с чайной ложки с утра, и не начинать прикорм раньше, чем появятся зубки)) так все педиатры говорят

• мы с 6 месяцев прикорм вводили. не видела смысла вводить раньше. ребенок хорошо прибавлял в весе и развивался по возрасту. хотя педиатр говорила с 4 вводить.но я ее не послушала,а сделала так как посчитала лучше

• Мы начали прикорм в 6 месяцев, а до этого только на груди были.

• Идеальный вариант (предусмотренный самой природой) - вводить прикорм после того, как прорезались зубки.

• не стоит торопится слишком. Но после 5 мес можно уверенно потихонечку начинать)

• Мы вводили прикорм в 4 месяца.Я начинала с молочных каш,а фрукты и пюре вводили где-то к полугоду.

• Согласна, детки все разные, и прикорм у каждого в разном возрасте будет. Мы только планируем прикорм.

• Я за ранний прикорм, и более того, за то чтобы до года приучать малыша к кусковой еде, а то потом постоянно пюре делать придется, чтоб малыш не давился.

• C 4 месяцев обязательно нужно начинать вводить прикорм. Есть мамочки, которые до года ленятся прикармливать малыша, а потом он у них ничего кроме молока и каши не ест, твердую пищу вообще в рот брать отказывается. Так что дело тут даже не в полезности, а в формировании привычки!

• Моему сыну 3 месяца, я планирую ввести прикорм примерно в 4, но только легкий, без сока и каш. Просто мне кажется, что не может молоко все заменять.
                      Часто слышу, от мамочек, которые вводили прикорм в 6 месяцев, что дети очень часто просто отказываются его принимать и требуют грудь.

еще рекомендуем