1
404

Как подавить гиперлактацию

Как подавить гиперлактацию фото 1

Я мама пятимесячного малыша. Еще со времен беременности я была четко настроена на грудное вскармливание. Изначально все было хорошо, молоко прибыло вовремя. Ребенок кушал грудь. В последнее время я начала замечать, что как только я начинаю кормить кроху у меня настолько сильный напор молока, что он, бедняжка, аж захлебывается.

Также происходит такой прилив молока, что грудь раздирает от боли.

Я решилась обратиться к врачу, и после консультации стало понятно, что у меня гиперлактация . Я всегда переживала, что у меня будет мало молока, но его оказалось слишком много.

Я разревелась прямо в кабинете, но врач меня успокоила и сказала, что эта проблема разрешима и мы ее легко преодолеем.

И действительно, следуя всем рекомендациям, через 2 недели все вернулось в нормальное русло, поэтому я решила с вами поделиться, как это сделать, вдруг и у вас есть такие проблемы.

• Для начала отрегулировать кормления надо таким образом, что бы вы давали малышу два раза подряд одну и ту же грудь.

Делается это для того, что бы свободная грудь простаивала, и это приводит к тому, что выработка молока так же начнет постепенно снижаться.

Конечно же ощущения будут не из приятных, но это просто необходимо.

• Не сцеживайтесь ни в коем случае. В наполненной груди начнет вырабатываться вещество, которое способно подавлять сильную лактацию, а именно этого нам и надо добиться.

Однако будьте очень осторожны, что бы не в коем случае не было застоев молока.

• Помогает подавлять лактацию такая травка, как шалфей.

Заваренный стакан шалфея разделите на 4 равных порции и выпейте их за один день. Повторяйте эту операцию в течение недели и наблюдайте за своей лактацией.

• Для того, что бы малыш не давился молоком лучше кормить его в положении полулежа.

Фонтанчики молока будут бить вверх, и тем самым слабеть.

Вот при помощи таких несложных действий мы наладили лактацию и избежали нежелательных последствий и явлений.

Комментировать от
или
  • Я с этим по началу сталкивалась. Потом вроде наладилось. Одна проблема. До 10 месяцев во время кормления одной грудью из другой бежала. Сколько на эти прокладки истратила, кошмар просто

еще рекомендуем