13
119

Ребенок плохо кушает

Всем здравствуйте! Посоветуйте что-нибудь! Ребенок стал плохо кушать, аппетита нет совсем. Педиатр сказала - заставляйте. Малышу 6 месяцев. На ИВ. Проблем таких раньше не было, даже не знаю, что и делать.

Комментировать от
или
  • Ой, девочки, пошли дела кое-как... Вот уж не думала, что танцы с погремухами помогут, но ведь помогли :) Вроде стал кушать получше. Может ему просто нездоровилось?

• Удивится,ладно,лишьбы помогло...мы это всегда ставим во главу угла.Надеюсь  будет всё хорошо!!!Удачи!!!

• И может у него еще зубы лезут, в этот период аппетит пропадает. Добавьте в рацион витаминые сиропы, например вместо каких-то напитков шиповник, он хорошо разыграет аппетит.

• Да, лезут. Один зубик вылез еще в 5 месяцев. И все на этом затихло - больше пока нету. Но, как раз тогда, аппетит был хороший.

• Но реакция на зубы разная может. Может и понос, и температура, и плохой аппетит. А кал нормальный? Может есть дисбактериоз и пища плохо усваивается, или ребенок испытывает дискомфорт во время приема пищи

• Какает как обычно. А вот как узнать, что ему может мешать во время приема пищи? Грло в порядке, врач в пятницу смотрела. Ведет себя как обычно, играется, смеется. Но кушать даже не просит. Подходишь к нему с бутылочкой или с ложкой - начинает плакать

• Ну если первичный осмотр врача показал что все нормально, значит ребенок просто не хочет есть. Попробуйте пойти у него на поводу - не хочет пусть не есть, а то заставляя его вы вообще отвращение к еде вызовете. Или как Зося предлагает шутками-пребаутками

• Надо попробовать по-всякому.  Спасибо всем за советы. Я просто очень волнуюсь...

• Любая мама испереживалась бы. Это норманольно. Но и у взрослых бывает что нет аппетита - а у детей тем более. Думаю все образуется!!!!

• :) надеюсь

• Наташенька,а вес он набирает?Каша не поменялась!Мы едим только то, что любим.

Иногда бывает так,ребенок плохо ест, когда сам процесс у него вызывает негативные воспоминания и эмоции – его уговаривают, заставляют, наказывают. У детей ведь может измениться настроение и настрой уже только при виде новой чашки или тарелки, ложки, игрушки и т.д. Необходимо подключить и родительское актерское мастерство – разговаривайте, рассказывайте, гримасничайте и втягивайте ребенка в свою эмоциональную орбиту. Пусть кушает, завороженный блистательным шоу в вашем исполнении, открывая рот по инерции. Теперь, если муж говорит, что ребенок плохо ест, я отвечаю: «Кормил не умеючи».

• Вес набирает, но слабо. Каши, вроде, все те же... Спасибо огромное за совет, надо попробовать кормить с песнями и плясками :))) Ох, и удивится же он :)))))

еще рекомендуем