2
14

Не хочет учиться жевать

Не хочет учиться жевать фото 1

Я уже и не знаю, как мне самой справиться с  такой проблемой. Артёму сейчас 10 месяцев, он на ГВ, прикорм ввела как и положено - в полгода, сейчас ест всё, что полагается в его возрасте, но всё это происходит через силу и обязательно после каждого кормления предпочитает попить маминого молочка, благо молока в избытке  и я пока не собираюсь отлучать его от груди.

Весь прикорм мне приходится перетирать через сито или блендер -  он совсем не хочет учиться жевать! Сразу давится и вызывает себе рвоту! Так жалко и его, и переведённых продуктов! Только что так хорошо поел -и всё на столе... В весе прибавляет хорошо,весим мы уже 10 с половиной килограмм, да и рост неплохой - 75 см, но всё равно.... ведь нам уже 10 месяцев, а никак не получается научить жевать, и зубов хватет, а результата нет!

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать и что мне делать?

Комментировать от
или
  • а может еще рано для ребенка? начните после года постепенно давать не перетертое.

•  попробуйте постепенно вводить не перемолотые блюда-каши варите из хлопьев,овощи в супе не  протирайте,а давите вилкой.. вообщем,я только такое могу посоветовать.

еще рекомендуем