1
85

Как кормить дочку, что бы она нормально набирала вес?

Как кормить дочку, что бы она нормально набирала вес? фото 1

Моей доченьке 11 месяцев. На позднем сроке беременности у меня были отёки и  очень высокое давление. Тем не менее, я доносила свою девочку  до ПДР . Роды прошли на удивление легко и быстро,  девочка моя родилась весом 2940 гр. и ростом 50 см. Изо всех сил я наладила грудное вскармливание, хотя и с этим были проблемы , но в 3 месяца  врач сказала, что ребёнок мало прибавляет в весе и нам надо обязательно уже ввести прикорм. Сказано - сделано, в принципе я уже и сама об этом думала. Но как только дочка познакомилась с пюрешками и кашками, она перестала брать у меня грудь. Некоторые  смеси  ещё, вдобавок ко всему,  вызвали у дочки диатез. С 7 месяцев по советам из книжек я ввела в прикорм козье молоко , и ,слава Богу, диатез прошёл. Сдали анализы на дисбактериоз и копрограмму - всё в норме. В 10 месяцев мы весили 7 с половиной кг, выросли до 71 см, прорезались 6 зубиков. Казалось бы, вполне здоровый ребёнок. Но сейчас опять возникли проблемы: уже месяц малышка отказывается кушать. Может сьесть немного мяска, любит каши и фрукты. Иногда удаётся дать несколько ложечек йогурта и детского творожка. Машенька ни секунды не сидит на месте, но  так как кушает очень мало и постоянно в движении, растёт худенькой . Что нужно сделать,что бы ребёнок поправился?

Комментировать от
или
  • Давайте больше витаминов ребенку, купите сушки, пусть хоть их грызет. Делайте детские красиво украшенные блюда например на яичнице нарисовать кетчупом глазки и ротик. Завлекать чем нибудь во время еды.

еще рекомендуем