14
772

Прикорм для ребёнка-аллергика

Диатез и аллергия у грудничков - довольно распространённая проблема. Не обошла она стороной и нас . Я придерживаюсь мнения, что нельзя  избавиться от этих недугов исключительно  с помощью мазей и других средств, которые улучшают состояние кожи. Ребёночка нужно полностью оздоравливать, корректировать его питание и т. д.

Прикорм для ребёнка-аллергика фото 1

Если вы кормите грудью, не забывайте сами пить лекарственные чаи - с грудным молочком полезные вещества попадут в организм ребёнка. Более того, отвар шиповника усиливает лактацию.

Приступая к прикорму, отдайте предпочтение продуктам, которые обладают минимальной аллергенной активностью. Некоторые детки не переносят томаты, свеклу и даже морковь, которая зачастую входит в состав пюре для самых маленьких. Зато можно смело предлагать  пюре из яблок зелёных сортов, груш, капусты, кабачков, патиссонов, картофеля и репы. И помните: к наиболее аллергенным продуктам относятся рыба, курица,яйца, а также фрукты  и овощи красного цвета.

Лучшие первые кашки - из овсяной, рисовой и перловых круп. Перед приготовлением крупу лучше вымочить  в холодной воде в течении 12 часов (или просто оставить на ночь).

Большинство проблем с кожей напрямую связаны с состоянием кишечника. Так как полезные для него кефир и другие кисломолочные продукты  можно давать лишь с 8-9 месяцев, то до этого возраста давайте крохе специальные препараты, содержащие  бифидо- и лактобактерии - это полезно и безопасно.

Комментировать от
или
  • а мы мучаемся с рождения,принимаем специальные препараты, содержащие  бифидо- и лактобактерии,и притом каждый месяц,препараты от аллергии,во время высыпаний на личике,

• А отвар шиповника(красного цвета!)  можна кормящим мамам-аллергия не появится?

• Как хорошо,что нам повезло,и сына практически ни на что не сыпало))

• Наша первая кашка была овсяная, а рисовую мы почти не кушаем.

• Спасибо за статью. Мы конечно прошли уже это время и хорошо, что все хорошо было.

• Нам сейчас годик и пока еще, ттт я не замечала аллергии ни на какие пищевые продукты.

• оо.. я скоро буду осваивать токности прикорма...пока рановато

• Раньше я здорово разбиралась в тонкостях прикорма, а теперь сын подрос и я это все практически забыла.

• Питание очень важно для развития и роста ребенка, тут главное не ошибиться.

• слава богу мы не аллергетики и спокойно перенесли весь прикорм .

• Подскажите, нарине можно давать деткам аллергикам?

• Слава богу нас эта беда обошла стороной.

• надеюсь,нам повезёт не столкнуться с такой проблемой,я и теперь стараюсь питаться правильно,потому что слышала,что это может зависеть и от питания матери во время беременности

еще рекомендуем