Когда вводить в рацион питания ребенка рыбу?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Питание > Прикорм > Когда вводить в рацион питания ребенка рыбу?

Когда вводить в рацион питания ребенка рыбу?

15 января 2013, 22:33
76

Поделитесь опытом, когда можно вводить в рацион питания ребеночку рыбу? И какую? Мне наша педиатр сказала, что можно начинать с судака и минтая. Сегодня дала ребенку первый раз рыбу (судака) 30 грамм, так через три часа он покрылся красными пятнами. Ребенку 9,5 месяцев. Как Вы считаете?

Комментарии
13
Авторизируйтесь
  • 1 15 янв, 22:51

    Нам год, но мы так рыбу еще и не пробовали. Наша педиатр сказала, что лучше после года, ввиду ее высокой аллергенности.

  • 2 16 янв, 0:25
    Ответ для на 1

    Теперь мы рыбу явно не скоро будем кушать. 

  • 3 16 янв, 1:07
    Ответ для на 2

    возможно, что у ребенка в будущем не будет аллергии на рыбу, просто вы ее слишком рано попробовали.

  • 4 16 янв, 9:44

    Нам полтора года, а я все не решаюсь ее дать. Он и так у меня склонен к аллергии. Мучались месяцев до семи.

  • 5 16 янв, 17:36

    У меня бабушка по старым традициям не разрешала давать мне ребенку рыбу до первых слов,так что мы попробоволи где-то в год(говорили 3 слова),никаких пятен не было,рыбка была минтай

  • 6 16 янв, 18:43
    Ответ для на 5

    ))) А как вы готовили рыбу? Отваривали или на пару делали?

  • 7 17 янв, 10:13
    Ответ для на 6

    я тушина со сметаной

  • 8 17 янв, 14:43

    А я еще не давала рыбу малому.Очень боюсь из-за косточек...

  • 9 17 янв, 22:24
    Ответ для на 8

    Ну там же рыбки совсем немного надо и косточек немного будет. Ребенку очень понравилась рыба, но последствия до сих пор...Боремся с аллергией (((

  • 10 19 янв, 16:46

    Рыба вводится в рацион малыша с 10 месяцев если у ребенка ранее не наблюдалась пищевая аллергия,деткам аллергикам с года. Если у вас была подобная реакция,вам нежелательно повторно пробовать этот продукт в течении 6 месяцев,потом дать немного и посмотреть реакцию. Если ребенок среагирует снова-то к аллергологу. В вашем возрасте аллергопробы делать безсмысленно.

  • 11 19 янв, 16:49

    И очень важно первый раз ограничиться одной чайной ложечкой. Если имеется аллергия,то на меньшее количество и реакция будет менее выражена...к сожалению,аллергия не всегда проявляется сыпью и пятнышками-это самые легкие проявления.

  • 12 20 янв, 21:40
    Ответ для на 11

    Спасибо за ответ ))) У ребенка до этого аллергии не было. В поликлинике педиатр сказала, пробуйте...Попробывали неудачно. Буду надеяться, что через полгода все будет ок. )))

  • 13 21 янв, 10:42
    Ответ для на 12

    У нас такая же история с курятиной. До этого ни на что аллергии небыло...

Что нового