Салаты для кормящих мам
Я здесь:
0
4358

Салаты для кормящих мам

 

Все кормящие мамочки должны знать, что во время ГВ надо очень следить за своим питанием.

Первые месяцы мне пришлось посидеть на жесткой диете.  Но потом начала вводить в свой рацион различные продукты,  которые использовала для приготовления салатов для кормящих мам.

null

 

Вот некоторые из них:

Салат «Питательный»
Этот сытный салат прост в приготовлении, он станет прекрасным дополнением к обеду. Тунец, который входит в его состав, содержит незаменимые аминокислоты и очень богат белком.
Ингредиенты: 1 банка тунца, смесь листьев (рукколы, латука, радиччио), 2 ст.л. стручковой фасоли (вареной), 1 яйцо (вареное), несколько маслин, 1 сладкий перец, соль, а для заправки – оливковое масло и лимонный сок.
Приготовление: перец, помидор и яйцо нарежьте ломтиками, а листья салата порвите. Взбейте оливковое масло с лимонным соком. Выложите в емкость все ингредиенты, необходимые для салата, присолите, полейте заправкой и перемешайте.

Салат «Чечевичка»
Чечевица знаменита огромным содержанием витаминов, железа и незаменимых аминокислот, необходимых малышу и маме.
Ингредиенты: 1 стакан чечевицы (вареной), зеленое яблоко, пучок рукколы, соевый соус.
Приготовление: натрите яблоко с кожурой на терке. Прибавьте порванные листья рукколы и чечевицу, немного присолите, заправьте салат соусом.

Салат «Сюрприз»
А что на сладкое? Отведайте этот изумительный салат.
Ингредиенты: 1 зеленое яблоко, 2 яйца сваренных вкрутую, 5 помидоров Черри, 2 ст. ложки тертого твердого сыра, 1 банан, соль, паприка, сахар, лимонный сок.
Приготовление: нарежьте ломтиками яблоко, помидоры, яйца, банан. Выложите в салатницу и добавьте соль, паприку и сахар, перемешайте, сбрызните лимонным соком.

Комментировать от
или
    еще рекомендуем