17
159

Пиво способствует выработке молока

У меня малышу совсем мало, нам 2 с половиной месяца. И у меня начался лактационный криз. Молока как-то мало и кроха не наедается! Я беспокоюсь, и искала в интернете информацию, как способствовать выработке молока. Пью лактогонные чаи, чай с молоком, ем грецкие орехи, но результаты малы.

Недавно встретила знакомую, у неё сын старше нас на 3 месяца. Я ей рассказала свою проблему и то, что не знаю, как справится с ней. И она подсказала мне способ. Только не судите строго: у неё тоже была такая проблема и она жаловалась педиатру на криз, на что педиатр, взрослая женщина, подсказала выход из проблемы – стакан хорошего, дорогого БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива в день. Объяснив, что пиво способствует выработке молока. И все благодаря полисахариду ячменя, который входит в состав напитка. Этот компонент способствует секреции пролактина, гормона, наполняющего грудь молоком.

Я последовала этому совету, изучив все за и против в интернете. И знаете, молока стало больше.

Комментировать от
или
  • ​Там все в аннотации написано - по таблеточке 4 раза в день во время еды. Через пару дней сами почувствуете как молочко пришло )

• Как принимали, расскажите ? А то у меня что-то совсем не получается ничего. Хотя следую всем советам консультанта...

• Согласна, Лактогон отличное средство, у меня от него уже на третий день молока было достаточно для полноценного кормления.

• ​Бабушка рассказывала, что пиво со сметаной смешивала для молока. Благо в наше время не надо так над собой издеваться. Спасалась частыми прикладываниями, чаем и Лактогоном.

• ​Какой кошмар... В жизни бы на такое не решилась, а тем более пиво само по себе ужасно противное. Я лично Лактогоном спасла ГВ, намного безопаснее и надежнее подобных народных средств.

• Может просто ячмень как -то заваривать и не хуже будет.                                         

• Да, если честно, то и алкогольного пива (лучше темного) тоже можно. Главное не превысить эквивалент 0,75 грамма чистого спирта на килограмм веса.

• Никогда если чесно не слышала о таком способе. Вот чесно. Не нужно так делать мне кажется. 

• Но я бы не стала пить пиво, думаю, что есть другие способы.

• Мне тоже когда то помогло, но рекомендовать кому то боюсь- так как в основном неправильно понимают

• А я волновался за производителей безалкогольного пива. Думал, кому они его продают? А тут, оказывается, есть покупательницы!

• Я пробовала таким образом способствовать молоку-помогало..пила раз в неделю безалкогольное пиво после кормления

• Первый раз о таком способе слышу. Очень сомневаюсь что от пива будет польза

• но пиво же это не только спирт,но и солод,и хмель... ещё раз в месяц по какому то празднику я допущу,но каждый день,руководствуясь тем,что это для молока... странно как то..

• Понятно, что за молоко мамочки борются всеми известными способами. Но пиво.... Во-первых даже в безалкогольном пиве содержится некая доза спирта. Во-вторых, газированное не рекомендуется, как справедливо заметила СмеШарик...

• Не знаю, а вашего малыша потом не будут мучить газики?

• Впервые слышу такой способ, но думю, если бы у меня были бы такие проблемы, я бы и не такой способ попробовала!!!Так что попытка не пытка. Удачи вам.

еще рекомендуем