2
6

Овощные соки для крохи

Овощные соки для крохи фото 1

Моей малышке уже 7 месяцев, начали потихоньку вводить прикорм. Конечно, бабушки наши настаивали на более ранних сроках и обязательно  требовали начинать с соков. Но я прислушалась к советам  современных педиатров: начала с овощного пюре, а так же хотела давать немного и овощных соков( капустный, морковный, свекольный, томатный,тыквенный), раз уж фруктовые теперь вообще рекомендуется давать только с года. Однако оказалось, что, так как овощные соки обладают очень сильным сокогонным действием и могут иногда вызывать тошноту, вздутие живота, боль, расстройство стула, то их следует разводить на 1/3 - 1/2 кипячёной водой и давать не более 100 мл в сутки и не чаще 2-3 раз в неделю.  А так же  они противопоказаны деткам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

И я вот думаю, а может тогда вообще их лучше не давать ребёнку? И те же самые фруктовые соки более подойдут крохе?  Что скажете? Какие лично вы и в каком возрасте начинали давать соки ребёнку?

Комментировать от
или
  • я вот тоже думаю что не стоит, рано наверное еще.

• Думаю,не стоит,и без этих соков новых блюд прикорма достаточно. я вообще как то даже и теперь сыну их рееедко даю..

еще рекомендуем