3
10

Накормить ребенка - целая проблема!

Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой: может быть, я не одна такая, может быть, что-то посоветуете. У нас обед для сынули - нервный срыв для мамы. Сын вертится, встает, плачет, кричит. Не голоден - хорошо, подожду. Но он хнычет, ходит за мной. Пробую еще ложку - истерику закатывает. В итоге развожу еду водой, в бутылку - и все причмокивая выпиваем. Нам 1 год.  В чем причина? Еда не нравится? Ложка не нравится? А если даю творог - ест с ложки. Бывает, сегодня ест с ложки макарошки с мясным пюре, а через 2-3 дня уже будет нос воротить от них же. То есть, если он сегодня что-то хорошо ест - не факт, что он с таким же удовольствием будет есть это в другой раз. Экспериментирую с рецептами, готовлю вкусняшки ему - все впустую. В  итоге – с утра пьем кашу из бутылки, в обед с боем, слезами едим мясное или суп, полдник творог с ложки, вечером кашу из бутылки.  Может я сама виновата, но я уже настолько устала от этого, что до слез расстраиваюсь...

Комментировать от
или
  • Я считаю что не надо заставлять. Захочет кушать, поест

• думаю,стоит немного пойти на поводу у ребёнка, а то если вы его силой будете заставлять,то это вообще отвернёт его от ложки.

• ну мы в принципе в год ещё в основном с бутылки и ели... на вашем месте я бы может так не торопил события...

еще рекомендуем