15
4885

Диета матери при дисбактериозе у малыша

Диета матери при  дисбактериозе у малыша фото 1

Врач поставил моей доченьке диагноз - дисбактериоз кишечника.

Как оказалось, лечение дисбактериоза это не только приём медикаментов, но и правильно подобранная диета мамочки, которая поможет быстрее наладить работу ЖКТ. Для крохи до года желательно как можно дольше  сохранять грудное вскармливание. Вместе с молочком ребёнок получает не только  питательные вещества, но и антитела, которые борются с "вредными" микробами. К тому же, в грудном молоке содержится В-лактулоза, стимулирующая рост бифидобактерий, которые  в свою очередь подавляют развитие  различных болезнетворных микробов и способствуют перевариванию углеводов.

В общем, пришлось мне начать следить за своим рационом и исключить из своего меню продукты, которые могут спровоцировать обострение  болезни у малышки, вызвать аллергическую реакцию. Я отказалась полностью от красных овощей и фруктов, жирных продуктов, сладкого, картофеля, газированных напитков. В принципе, это мне и самой на пользу, а ещё больше на пользу моей талии и бёдрам). Так же врач нам назначил специальные препараты, которые будут регулировать работу кишечника.

А вы сталкивались  с дисбактериозом? Как быстро вам удалось вылечиться?

Комментировать от
или
  • Я сижу на очень строгой диете,но не помогает,инфекционист предложил перестать кормить грудью и перейти на безлактозную смесь!!!

• я склонна думать что дисбактериоз - это миф для выкачки денег на различные лакто/бифидо бактерии

• У нас были проблемы лечили йогуртами,мне ничего не выписывали,только малышу.

• У нас такое было, яя сидела на диете, ребенку давала специальные бактерии...но вылечились мы не очень быстро.

• ттт у нас его не было , мы сразу начали принимать бактерии какие то после рождения , и это помогло обойти стороной проблему .

• у нас никогда такого не было, поэтому слово диета мне не знакомо

• У нас с животом очень большие проблемы были,и что такое диета кормящей мама,я знаю не по нпслашке...Боялась кусочек лишнего в рот взять...

• а  унас хоть и не так прям резко реагирует ..но  на мое любимое лечо попа красная))

• Я очень следила за своим питанием, когда кормила ребенка грудью. Это просто необходимо.

• А я никак особенно не питалась, ну может только в самом начале.

• тооже у нас был дисбактериоз - соблюдала диету, прошли мы курс лечения и всё наладилось!

• Пока у Миры были проблемы с ЖКТ нам обоим назначали пробиотики, мы прошли 5 курсов.

• Хм, у нас тоже были проблемы, но назначали почему-то только сыну.

Хотя я и так питалась настолько диетично, но еще потому, что мы долго не могли определить, на что аллергия вообще, и искали причину в еде.

• У нас тоже это было. Питалась точно так же как и вы.

• я и так питаюсь так,как вы пишите,но это скорее изначально для себя,что бы вес сбросить лишний.. а оказывается это и малышу полезно)

еще рекомендуем