0
38

Лактостаз

Лактостаз фото 1

Доченьке  уже почти три месяца, мы на ГВ. На прошлой неделе у меня дважды в разных местах болела грудь,температура поднималась до 37,8, да и общее состояние было не лучшим - слабость, головная боль. После первого приступа я сделала массаж груди, и на следующий день всё прошло. А через четыре дня приступ опять повторился. В общем, пошла я к врачу, и поставил он мне диагноз - лактостаз. Сказала искать причину и исключить её, и тогда недомогание быстро пройдёт само собой.

Посидела в интернете и нашла возможные причины этого состояния:

• Снижение иммунитета. На фоне ГВ  такое часто случается  при недостаточном питании мамочки. А также иммунитет снижается  при хроническом недосыпании или длительной стрессовой ситуации в семье.
  • Наличие очагов хронической инфекции. Лактостаз, оказывается, может проявится при кариесе, хроническом тонзиллите или гайморите.
  • Переохлаждение. Так организм может отреагировать и на купание в бассейне, и на сквозняки, и на что-либо другое.

В общем, буду теперь стараться больше есть, больше спать, ни с кем не ругаться, сидеть в тепле, да и к зубному пора бы уже сходить давно.

Может кто то из вас, девочки, сталкивался с таким? С  чем это у вас было связано и как быстро прошло?

Комментировать от
или
еще рекомендуем