2
18

Когда настанет подходящий момент?

Когда настанет подходящий момент? фото 1

Рано или поздно у  каждой мамочки возникает  вопрос - когда же  надо заканчивать с грудным вскармливанием?

Моя доченька с рождения на ГВ. Отлучать её от груди мне рекомендуют с годика.Но мне кажется, что это слишком рано: среди моих знакомых есть мамочки, которые кормили грудью своих малышей гораздо дольше. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этом вопросе!

К тому же существуют разные мнения на счёт того, каким образом отлучать ребёнка от груди. Некоторые советуют расстаться с ребёнком на пару дней, мотивируя тем, что так и молочко перегорит, и у ребёнка не будет искушения. Но ведь резкое исчезновение мамы может только навредить малышу!

И ещё один вопрос.Что делать, чтобы молоко исчезло без вреда для моего здоровья?

Комментировать от
или
  • соглашусь с нижесказанным. а кормить можете  и дольше года,меня мамочка до двух лет кормила.

• вот точно знаю,что отучать от груди ни в коем разе нельзя резко,а надо постепенно! соответственно,и проблем с исчезновением молочка не будет,чем меньше вы к груди прикладывает,тем  меньше она стимулируется ,и выработка молочка снижается.

еще рекомендуем