13
761

С какого возраста начинают подкармливать детей кашкой?

Дорогие мамочки, подскажите мне, пожалуйста. У подружки маленький сыночек, она пришла как то ко мне в гости и поинтересовалась у меня, с какого возраста я начинала давать сыну манную кашу, а я ей богу не помню, с памяти вышибло. Так я не смогла ей помочь, но меня этот вопрос начал мучить, теперь хочу спросить у вас, не подскажите мне?

Комментировать от
или
  • нам скоро 6 мес мы с 4 каши едим ...т.к в весе немного мало набираем

• Манка тяжелая. Я года в 2, иногда только, начала давать детям.

• Нати вот видите какая я... я даже не знала что манка тяжелая да и не совсем полезная каша. А я думала что это самая хорошая кашка для малыша. 

• мое мнение, что манную кашу вводить рано не следует, самая "пустая каша", с другой стороны сама быстрая каша. Если есть время то лучше начинать с гречки, ячнево и пшеной каши, не ранее 6 мес. Я просто отвариваю чуть посолю и мельчу в блендере, сынулю за уши от каши не оторвешь. 

• Блендер недавно только купили, и такая классная штука оказалась, я даже и не думала что будет так удобно. 

• Если у ребенка нормальный вес,то кашку идеально вводить с 7 месяцев,в 6 начать с овощей и фруктов,если ребенок плохо набирает вес то наоборот-кашки с 6 месяцев. Но прикорм не следует начинать с манки!!! Это бесполезная каша которая не несет в себе никакой пользы кроме ненужных каллорий и крахмала.

• Ого даже так, а я и не знала что она бесполезная. Теперь буду знать. Вес малыш вобще хорошо набирает, просто уже время подходит для прикорма вот и интересуемся. Спасибо за совет. 

• В качестве  первых кашек как мама и как медик советую гречку и рис. Но если малыш нормально набирает,то онозначно начать лучьше с овощей.

• Рис и гречка, это интересно очень, хорошо я посоветую ей эти каши лучше, а овощи он уже начал кушать. 

еще рекомендуем