Меню семимесячного ребенка
16
16561

Меню семимесячного ребенка

Меню семимесячного ребенка фото 1

Малышу исполнилось 7 месяцев – значит настало то самое время для введения в его рацион мяса. В мясе очень много животного белка, который необходим организму малыша. Когда седьмой месяц будет подходить к концу в рационе ребенка уже должно быть не менее 80 грамм мяса в день.

 

Приготовив мясо, обязательно хорошо измельчите его. Можно мясное пюре соединить с овощным.

В это же время пора вводить и варенный вкрутую желток. В нем содержаться такие полезные витамины, как фосфор, железо, жиры и другие ценные для растущего организма вещества. Ребенку можно давать либо куриный желток, но надо убедиться в его свежести, либо перепелиный. Деткам нравиться, когда яичный желток перетирают с грудным молоком.

Меню семимесячного ребенка на один день:

  •  после пробуждения – грудное молоко

Завтрак

            каша на молоке 160 гр

            сливочное масло 3 гр

            фруктовое пюре  70 – 80 гр

Обед 

             овощное пюре – примерно 180 гр

             Оливковое масло   1 ч.л.

             1\2 перетертого желтка

             Сок 30 мл

Полдник

              грудь

              Творожок  30 гр

              Сок  30 мл

              Печенюшка.

Ужин 

               грудное вскармливание.

Если ваш кроха на искусственном вскармливании, то грудное молоко заменяется смесью или коровьим молоком. Если у малыша аллергия на коровий белок, то норма мяса для малыша 30 гр.


 

Предыдущая запись
Следующая запись
Поить ли грудничков? Ошибки кормления или как не стоит кормить ребенка
Комментировать от
или Войти
  • У меня дочь просто обожает мясо в любом виде! Мясоед растет! Вся в маму!

    • У моей крошки меню было обширнее, она ела фруктики, кабачки и т.п.

      • прекрасное меню мы так примерно и ели, только я оливковое масло не давала.

        • Мы в семь месяцев мало что кушали. Т.к. были на ГВ

          • Я слышала,что творог с 8 месяцев, сок после года. Да и завтрак какой то слишком большой, и пюре и каша..

            • У нас в 7 месяцев, было из прикорма, только творог и супы...А в остальном всем грудь..

              • А уменя дети не очень любили творог, но как-то умудрялась их накормить!!!

                • Очень полезная информация, как раз недавно читала, что кто-то не знает как кормить малыша. Не запомнила кто(( Может быть тут прочтёт и поймёт)

                  • Ну, меня то можно взять на заметку, но вот такое количесвто еде у меня ни один ребенок не съедал. Дай бог, если половину указанного. И оба прекрасно набирали в весе!

                    • Спасибо за советы,считаю,что основой жизнедеятельности ребёнка и взрослого являеться именно правильное питание,ещё раз спасибо)

                      • Чайную ложку оливкового масла???!!! Чтоб не дай бог маме скучно не было??? Ну ладно бы взрослому, но дитю???

                        • Мы в этом возрасте еще раз десять, если не больше, ели грудь. И прикорма у нас еще там много не было.

                          • Я тоже прочитала и была просто в шоке. Это меню, как минимум, для ребенка месяцев 10ти. Мы в 7 мес еди только два-три пюре овощных и 2-3 фрутовых  в лучшем случае.

                        • Вот после творожка сок не рискованно давать?

                          • Слава богу у нас с нет проблем с кормлением - кушаем все, что мама приготовит. Ну и конечно куда ж мы без груди))

                            • У нас с мясом проблематично. Ребенок категорически отказывается его есть. Курицу и индейку любит, а все  остальное никак!