5
55

Кормим смесью без проблем

Кормим смесью без проблем фото 1

Всю беременность я была уверенна, что у меня не возникнет никаких проблем с грудным вскармливанием. Однако это было большим заблуждением. Начиная с момента, как ребенку исполнилось 4 месяца, у меня начались проблемы с молоком.

То кризисы, и плохой приход молока, то просто пустая грудь, ребенок пытается сосать, но ничего не выходит и у ребенка просто начинались истерики. Было это все в июле, при сильной жаре. Не сцеживания, ни чаи для лактации не приносили никакого эффекта. Дочь начала плохо набирать вес и педиатр вынуждена была сказать мне, что надо докармливать смесью. Я была очень расстроена, но делать нечего. Я купила несколько бутылочек. Соски. Ерш. Однако передо мной стала одна проблема, я просто напросто не знала, как подобрать смесь и каким образом докармливать ребенка.

Мы покупали несколько разных смесей, но каждый раз они нам не подходили. От одной ребенок много срыгивал, от другой его сыпало. В итоге я поняла, что подобрать смесь не так уж легко, как кажется на первый взгляд. Поэтому мы все же обратились к нашему ведущему педиатру, который в свою очередь, помогла нам с выбором смеси, за что ей огромное спасибо. Каждый ребенок индивидуален, поэтому общих рекомендаций быть не может. Врач должен помочь именно с выбором смеси для вашего ребенка. Так же педиатр объяснила нам, что смесь надо правильно готовить.

Общие рекомендации по использованию и приготовлению смеси были такими:

•  готовая смесь должны быть без комочков, иначе они могут стать причиной срыгивания.
  •  смесь нельзя кипятить, а то она потеряет все полезные свойства.
  •  смесь  надо разбавлять именно тем количеством воды, которое указанно на упаковке. Если смесь получится слишком насыщенной, она может вызвать аллергию.

Так же ребенка не стоит перекармливать. Диетологи вывели примерную норму пищи, которую ребенок должен получать в сутки:

• До 2 месяцев    700 – 900 мл
  • 2 – 4 месяца     800 – 950 мл
  • 4 – 6 месяцев    900 – 1000 мл
  • 6 – 12 месяцев  1000 – 1100 мл.

Если ребенок не выпил всю смесь, остатки надо вылить. Экономить на здоровье нельзя. Конечно же, сначала кормить смесью было трудно и морально, да и физически. Но когда я усвоила все правила, все намного облегчилось, поэтому я и решила поделиться с вами некоторыми правилами, что бы и вы могли правильно сформировать ваши кормления смесью и не столкнуться с нежданными проблемами.

Комментировать от
или
  • Я смесью кормлю и грудью, вечные колики у ребёнка, да и на смесь часто аллрегия бывает. Уже замучилась я.

• Так поменяйте смесь, эта явно малышу не подходит. Очень хорошо для смешанного вскармливания идёт смесь MD мил SP Козочка, она на основе козьего молока, поэтому аллергии можно не бояться. Да и и живот детский хорошо на смесь реагирует, ведь она по составу  приближена к молоку матери, а значит кормления друг от друга не сильно отличаются. 

• У нас к сожалению, нет хороших специалистов, чтобы было с кем посоветоваться в вопросе выбора смеси. Наш педиатр сказала смотреь на кошелек оттуда и плясать какую смесь брать, мы выбрали Нутрилон и тьфу, тьфу, тьфу она нам подошла. 

• Мне тоже недолго удавалось детей грудью кормить. Приходилось переходить на смеси в итоге. Но у нас почти без срыгиваний обходилось, хвала Всевышнему. 

• Меня всегда поражали мамочки, которые выбирали смесь методом тыка!

В этом деле есть проффесионалы, почему бы просто не обратиться к ним?

• К счастью я ввела смесь после года, так как проблем с молоком не было.  И как то удачно нам посоветовал консультант смесь. Мы только ее и кушали.  Всегда нужно советоваться со знающими людьми и не действовать в выборе смеси наобум

еще рекомендуем