1
40

Как помочь ребёнку аллергику?

Как помочь ребёнку аллергику? фото 1

Когда моей доченьке было три месяца, у меня резко сократилось количество молока. Малышка не наедалась, капризничала, поэтому по совету педиатра я стала докармливать её смесями. Вот тогда мы впервые и столкнулись с  таким явлением, как диатез. Перепробовали массу смесей, но практически ни одна не подошла. Я пробовала ввести коровье молоко, но дочку сильно "обсыпало". Выяснилось - крапивница. К удивлению врачей, похожая реакция (но слабей) возникла и на козье молоко, которое считается гипоаллергенным.

Так мы и мучаемся по сей день. Я люблю готовить и могу днями возиться на кухне, лишь бы моё чадо поправлялось. Но только представьте, какие сложности у нас с кормлением: из мяса можно давать только крольчатину, на витаминные овощи (помидор, морковь) у нас диатез. Даже картошку для приготовления супа приходится сутки вымачивать!

Посоветуйте,пожалуйста, как помочь ребёнку?

Комментировать от
или
  • знаю не по наслышке,что это такое,племянник-аллергик. родители всё покупают у бабушек в деревне,кстати и курочек там берут,нормально всё,аллергия может быть именно на магазинных бройлеров,накаченных  всякой химией.

еще рекомендуем