4
11963

Сколько можно хранить грудное молоко в холодильнике

Сколько можно хранить грудное молоко в холодильнике фото 1

Бывает, что молодой мамочке надо отлучится из дому, и тогда ее уже интересует сколько можно хранить грудное молоко в холодильнике.
Ну, во первых хотелось бы посоветовать хранить молоко в специально предназначенных контейнерах, на которых следует обязательно указывать дату и время, когда было сцежено молоко.

Итак, хранить молоко можно:

• В холодильнике, где температура 0 – 4 градуса молоко можно хранить на протяжении 8 дней.

• 25 градусов – 5 часов

• 19 – 23 градуса – не более 10 часов

• При 15 градусах молоко будет пригодным около 24 часов.

Замороженное грудное молоко:

• В морозильной камере, которая находится в холодильнике и у нее нет дверцы молоко можно хранить около двух недель

• Отдельная морозильная камера с отдельной дверью дает возможность хранить молоко до 4 месяцев.

• Стационарная морозильная камера, которая имеет функцию глубокой заморозки и постоянная температура ниже 19 градусов позволяет хранить грудное молоко до полу года и даже дольше.

Хранить молоко можно в:

• В стеклянной или пластиковой посуде

• В пакетах, которые предназначены специально для замороженного молока

• Не замораживайте молоко в разовых пакетах для бутылок

• Прежде, чем в замороженное молоко добавить новую порцию молока ее надо максимально охладить.

Комментировать от
или
  • насколько я знаю грудное молоко в холодильнике храниться 4 часа,а в замороженном виде не больше 10 часов,а потом оно просто теряет все свои полезные качества-рекомендации детских врачей

• Я хранила грудное молоко в морозильной камере около 3 месяцев, потом размораживала и давала ребенку, только тут главное правильно его разморозить.

еще рекомендуем