Бросать ГВ или терпеть?
3
22

Бросать ГВ или терпеть?

Ну вот и я теперь мама!!!))) Как хорошо,что я знала об этом сайте.Столько интересного и полезного))Спасибо за помощь во время беременности))Всем всем всем! Девочки,а теперь такой вопрос.Я решила как можно дольше продержаться на ГВ,но ещё в роддоме во время прикладываний у меня жутко начала болеть грудь.Я читала,что первое время да и потом может болеть,ребёнок же дёснами,а потом и зубками зажимает.Но боль адская((Уже готова всё бросить.Что посоветуете,через боль кормить или не мучить себя?Или какие-то есть способы облегчать боль.Не успеваю прийти в себя от одного кормления,а уже подходит другое.

Комментировать от
или
  • Первое время всегда больно и непривычно, потом будет лучше.

    • Если болят соски, то возможно малыш неправильно берет грудь. А вообще помогает крем бепантен. Мажте сразу после кормления и чередуйте грудь. Одну дали, в следующее кормление пусть отдыхает, дайте другую. Так вы продлите отдых для груди, и крем успеет успокоить кожу и увлажнить сосок.

      • А кто вам сказал, что растить ребенка будет легко? Знаете, первое время всегда тяжело. Но к 3-му месяцу точно все наладится. Нужно потерпеть, ради ребенка.

        еще рекомендуем