8
709

Как часто вы меняете соски для бутылочек?

Вчера разговаривала со знакомой мамочкой.  нее ребеночек немного постарше, но тоже искуственник, как и у меня. И заговорили мы о сосках для детских бутылочек. У нее было удивление, когда я сказала, что меняю детские соски раз в 3 месяца, она сказала, что совсем их не меняет, пока соска не порвалась. Мы пользуемся силиконовыми сосками, они мне нравятся немножко больше, да и служат дольше. 

Пришла я домой, и поискала по поводу этого вопроса информацию в интернете.

Так вот: на упаковке сосок для бутылочек написано, что надо менять латексные раз в 2недели- 1 месяц, а силиконовые- 1 раз в 2-3 месяца.

А вы следуете этим правилам? Или меняете соску, когда она выходит из строя? 

Комментировать от
или
  • да да авент, но это единственные бутылочки которые мне нравятся и нам подходят.)

• хихихи, тогда понятно) у меня с Томми Типпи таких проблем не возникало, да и со стеклянными Канпол тоже)

• Мы меняем соску и бутылочку, только когда там образуется налет, который ничем уже не смывается... ))

• А у меня никогда такого не было, ни на стеклянных ни на пластиковых бутылках.. а от чего этот налет?

• Наверное от смеси. но ни кипячение ни сода ничего не помогает)

• А что за смесь? Я ведь тоже смесью кормлю, а стерилизую до сих пор каждый раз в пароварке)

• любая смесь дает такой налет

• Нин, а какие у вас бутылочки ? Не Авент, случайно? Так как многие мамы жалуются на налет на этих бутылочках

еще рекомендуем