4
50

Как правильно прикладывать малыша к груди?

Как правильно прикладывать малыша к груди? фото 1

Когда я только начинала ГВ  со своей малышкой,столкнулась с проблемой.При кормлении она захватывала только сосок,и из за этого у меня появились трещины. Пришлось обратиться к консультанту по  грудному вскармливанию. И вот что она мне рассказала, делюсь с вами, может, кому-то ещё поможет.

1. Перед кормлением надо расположить пальцы по краям ореолы и немного приплюснуть грудь параллельно ротику малыша.
  2. Вкладывать грудь в широко открытый рот крохи,произнося "А-а-ам".
  3. Прикладывать ребёнка так,словно "надеваете" его ротиком на грудь.
  4. Важно,что бы ареола  была почти полностью во рту малыша.Губки ребёнка должны быть "развёрнуты наружу"
  5. Не позволять ребёнку оттягивать или жевать сосок,а так же следить за тем,что бы губки  крохи не сползали  на кончик соска. Если это произошло,то лучше отнять малыша от груди и дать взять заново.

Надеюсь,эти советы кому то помогут. Благодаря им  с ГВ у нас получилось,чему я очень и очень рада.

Комментировать от
или
  • Меня золовка научила,как правильно кормить грудью)))За что ей огромное спасибо))

• а зачем говорить ааам? ребенок и без того за грудь ухватится))

• А мне показали в роддоме как правильно прикладывать к груди, я очень благодарна медсестрам!

• да, у меня была такая же проблема. жаль,что никто в своё время не научил  этому,даже в роддоме никто не подсказал.....

еще рекомендуем