1
24

Прощание с маминой грудью

Прощание с маминой грудью фото 1

Вот  настал этот момент.  Я кормила сына 1 год и 1 месяц. Наверное, я дала уже все лучшее, что могла дать. К смеси на ночь приучила в 11 месяцев, а ночью давала грудь, лишь, когда он просыпался.

Жизнь сейчас складывается так, что приходится перейти на лекарственные успокоительные препараты, кормить свои молочком будет нельзя. Но я приняла это решение – мне нужно привести в норму свою нервную систему, обрести душевное спокойствие. Уж слишком раздражительной я стала. А малышу нужна добрая и счастливая мама.

Прости сынуля , что прекращаю так рано.  Сегодня утром, ты разбудил меня и опять нашел свою любимую титю. Но теперь она под запретом для тебя. Я мягко его отодвинула, дала игрушку, а у самой слезы бегут. Больше никогда  я не испытаю такого единения с ребенком как, в те моменты, когда кормила его грудью. Он уже большой мальчик – пора двигаться дальше.

Отлучение от груди было болезненнее для меня, чем для ребенка. Наверное, это правильнее с психологической точки зрения. Молоко в груди еще есть. Но думаю, это ненадолго.

Мамы, по возможности, кормите деток свои молочком. Такого счастья вы не испытаете больше никогда. Поверьте!

Комментировать от
или
  • Ваш пост вызвал слезы у меня. Кормление грудью самый трогательный момент общения с ребенком. 

еще рекомендуем