6
844

Ребенок сует пальцы мне в рот во время кормления

Девочки, подскажите, уже незнаю что и делать. В общем суть проблемы такова: ребенок сует пальцы мне в рот во время кормления, правда мы на ИВ. Вроде бы и ничего страшного, но меня это ужасно!!!! раздражает. Как отучить незнаю. Может кто подскажет? 

И еще: что это значит? Почему он мне пальцы в рот то сует?))

Комментировать от
или
  • Анна, когда ребеночек сосет грудь  - он получает удовольствие, возможно он и Вам хочет сделать приятно, дать и Вам что-то вкусное...

• да я то понимаю, но мы искуственники и грудь он не видел уже давно)пальчики у него конечно вкусные, но когда они лезут ко мне в рот это как то бесит)) может и грубо но это так

• А у меня во время ГВ очень щипает меня за грудь! Больно!=((((((((

• и у нас сует, причем всем:) гдето слышала, что таким образом ребенок изучет свой речевой аппарат, исследует, как же так получаются звуки:) может это совсем не плохо, просто маме нагрузка с постоянным мытьем рук:)

• Аня, у нас то же самое!!! В полгода где-то началоьс, и до сих продолжается. Я думала, будет тяжело отучить от ГВ но бблагодаря пвльцам во рту жэто бло совсем не сложно. Нету сиськи - не надо, главное, чтоб пальы в рот можно бло засунуть! Это ужасно, я стобой согласна...

• И  у нас началось где то недели 2 назад, тоесть почти в полгода .главное засунул пальцы в рот, и улыбается, я вытягиваю а он смеется) и опять по новой, что это означает не пойму, но раздражает((

еще рекомендуем