18
28

Сколько нужно кормить грудью?

Хоть я грудью и не кормлю, но задумалась о таком вопросе: сколько нужно кормить грудью? Сегодня как раз обсуждали эту тему на детской площадке, пока гуляли с детками.  Некоторые мамы думают, что надо кормить 6 месяцев, некоторые 1,5 года.. а некоторые за то, чтобы кормить все 3 ...  Как правильно? Ведь все таки, ГВ - очень полезно, но ближе к 1,5 - 2 годам многим мамам это надоедает. Преимуществ у ГВ много: еда под рукой всегда, у ребенка укрепляется иммунитет, и т.д. Также между мамой и ребенком лучше эмоциональная связь...

А что вы думаете?Сколько нужно кормить грудью?

Комментировать от
или
  • Мой сам отказался в год и два. А так я бы и еще покормила.

• ничего себе вы быстрые какие)) а мне очень нравилось кормить, правда кормились мы всего 2 месяца

• Мне тоже нравилось, но молока было мало, так что к году кормление уже превратилось в формальность. Вот ребенок и отказался, отдал предпочтение тефтелям и тыкве :)

• я тоже боролась постоянно за молоко, а когда его было очень много- мне запретили кормить(

• Почему запретили?

• начала лечение, антибиотики, гормоны и так далее, кормить стало нельзя(

• Понятно. Я тоже в четыре ребенкиных месяца в больницу попала, но ГВ потом восстановила.

• а я нет, так как лечусь до сих пор, а ребенку уже 7 месяцев, а молоко у меня почти 1,5 месяца пропадало, так обидно было енго выливать и колотить смесь

• Да уж. А мы так без смесей и выросли, сразу на нормальную еду перешли.

• ну это и хорошо, хотя после года деткам же все равно молочко нужно

• Мой от молока наотрез отказывается, я его в кашу только немного добавляю. А так кушает сыр, кефир и творог.

• А , ну тогда нормально. А мой тоже творог начинает есть- нравится, а вот мясо совсем ему не вкусное, выплевывает(

• Мой тоже поначалу мясом плевался, а теперь только дай.

• так я уже и по разному готовлю, и покупные пробовала давать разные -  и никак все равно((

• Да успокойся ты. Ребенок лучше знает, что ему надо. Тем более у тебя он совсем еще маленький. Оставь его в покое на пару недель, потом снова попробуешь.

• Да? ну и ладно, спасибо тебе Даш, будем пока творог есть

• Я кормила свою старшую до 3 лет, и была очень рада что у меня было столько молока, и сейчас стараюсь кормить вторую дочку,,,

• Вы большая молодец! а как отлучение прошло? или ребенок с возрастом сам отказался от груди?

еще рекомендуем