4
51

Кто как кушает

Кто как кушает фото 1

Японские ученые не только изобретают роботов, но еще также и придумали классификацию младенцев по их привычке сосать мамину грудь. 

Так они выделяют пять типов новорожденных:

1.  Барракуды -  они быстро и энергично хватают сосок и интенсивно сосут его в течение 10-20 минут. Такие малыша много тратят своей энергии во время процесса еды. Именно от таких малышей мамины соски повреждаются чаще.

2 . Возбужденные мледенцы активны сверхмеры, поочередно, то теряют, то схватывают грудь.

3 .Медленные детишки сосут медленно и неохотно, могут часто отказываться от груди.

4 . Малыши-гурманы очень ответственно подходят к кормлению: перед сосанием облизывают губки, кушают не спеша, наслаждаясь процессом. А если их начать торопить, то могут обидеться и отвернуться от груди.

5. Нетороропливые младенцы   сосут грудь в течение нескольких минут, а затем делают перерыв. У них процесс сосания может занимать длительное время.

Также учеными установлено, что на грудном вскармливании дольше остальных остаются именно «барракуды», а раньше всех отказываются «медлительные малыши».

Ну, так, каким едоком был ваш новорожденный малыш? Мой типичный малыш-гурман 

Комментировать от
или
  • Мой сынишка чередовал - то барракуда, то возбужденный малыш. Но слава богу с сками все было нормально.

• А я даже незнаю какой быда моя дочка. Всего по немногу было сразу.

• Что эти японцы только не придумают. И главное ведь признают во всемировом масштабе

• У меня малыш гурман) Помню был такой случай, что я хотела быстренько покормить, так он еще как обиделся)

еще рекомендуем