Можно ли кофе для кормящей мамы?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Питание > Грудное вскармливание > Можно ли кофе для кормящей мамы?

Можно ли кофе для кормящей мамы?

29 октября 2012, 23:10
277

Девочки как вы считаете, можно ли пить кофе кормящей маме? Моему ребенку уже 9 месяцев и  три раза в день она кушает взрослую пищу.

Я частенько не высыпаюсь, как и всякая молодая мама, иногда так хочется взбодрится кружечкой кофе, но вот боюсь, что от этого малышка будет плохо спать. У нас и так проблемы с дневным сном. 

Очень интересно, может кофе можно чем-то заменить? А вы пили кофе во время ГВ?

Комментарии
7

Авторизируйтесь
  • 1 30 окт 2012, 2:53

    Я еще со времен выписки с роддома помню, что можно вполне кофе и чай кормящим, только не чефир конечно, не крепкий, наваристый!)) Моей ляльке сейчас 7 месяцев, кушаем только грудь, спит днем тож не очень хорошо, за все это время я себе позволяла иногда кофе, хотя все боялась, что доча будет плохо спать и делала себе такой леегоонький, прям ложечку на кружку, как я своим домашним говорила для запаха только)) хотя никакой разницы не было у дочки что я выпила кофе, что нет.

    Я сама кофе люблю, но вычитала где-то что цикорий полезнее, и до беременности и во время пила его, он конечно отличается по вкусу, но не намного. В свое время домашних подсадила на него)) В принципе его тоже можно кормящим мамочкам, только не увлекатся, потому что это все таки лекарственная травка, ну и смотреть на ребенка, чтоб аллергии не было, ну в прочем такие же правила, как и к любому продукту

  • 2 30 окт 2012, 3:09
    Ответ для на 1

    Спасибо за ответ. Просто моя свекровь кричит, что кофе ну ни в коем случае нельзя кормящим мамочкам. Цикорий я тоже пила некоторое время, еще до беременности, наверное снова к нему вернусь.

  • 3 31 окт 2012, 10:26

    я пила кофе и во время берееннности и сейчас - на Кате (9 мес. ГВ) это не отражается - по крайней мере я не вижу ни ухудшения сна, ни чего другого) моя свекровь тоже мне говорила, что это вредно и рекомендовла пить чай с молоком для улучшения лактации - но моя мама сказала, что это ерунда - суть в горячем питье(улучшение лактации)

  • 4 3 ноя 2012, 22:19

    я и во время беременности пила и как родила пью каждый день с утра. разницы не замечала с кофе и без него. спит одинаково.

  • 5 4 ноя 2012, 1:50
    Ответ для на 4

    А я вот пока не пойму, влияет на мою малышку или нет. 

  • 6 11 дек 2012, 18:47

    Я практически с самого рождения малышки пью кофе.Сначала совсем чуть чуть, а потом после того как поняла что аллергии у ребенка нет стала пить покрепче (не сильно крепкий конечно)

  • 7 13 дек 2012, 14:24
    Ответ для на 6

    Я уже тоже пью кофе, потому что сейчас без него ну никак - малышка очень плохо спит ночью - так что выспаться это моя главная мечта)