15
776

Рецепт овощного пюре для ребенка

Девочки, настало и наше время кушать овощи) Начала давать ребенку кабачек- ему очень понравилось)Вот задалась поисками рецепта овощного пюре для ребенка. Может вы подскажете интересные варианты? Все таки, каждой маме хочется накормить своего ребенка чем то вкусненьким) И еще: перед тем как давать пюре из нескольких продуктов, надо же вводить их по отдельности?

Делитесь интересными рецептами овощного пюре для ребенка! Заранее спасибо)

Комментировать от
или
  • Яночке 5,5 месяцев, с 2х месяцев на ИВ. Кушаем кашу, овощное пюре. Из баночек не нравятся овощи, делаю сама. В пароварке, на глаз: цветная капуста, небольшая картошка, тыковка, кабачок, морковка. Иногда все вместе, но чаще стараюсь чередовать. Каждый день оранжевые овощи не даю воизбежание каротиновой желтухи. Еще обязательно несколько капелек растительного масла и немного куриного желтка, но яйцо не каждый день. А сливочное масло в кашку добавляю. Блендером не перетираю, а то глоталь не научится. Через сито тру только капусту и морковь, а все остальные овощи мну вилкой. Лопает за обе щечки! Кстати, как только перестала мелко тереть, доча научилась глотать и слюнки значительно меньше стали течь.

• Ого, а во сколько же вы прикорм ввели??? А у нас цветную капусту выплюнул, от моркови запор.. Из овощей едим только кабачек и тыкву. А если я тщательно не перетру блендером, то мой вообще есть не будет,так как обязательно нужна идеально-однородная консистенция. Балованый он у меня)))

• Деткам на ИВ прикорм вводится раньше, чем на ГВ. Соки и фруковое пюре начала с 4х месяцев, через пару недель добавила овощи. Кстати, до ввода прикорма нас сильно мучали газики, как только начали кушать овощи, буквально с первого же дня, все прошло. Через несколько дней нам исполнится 6 месяцев, уже потихоньку ввожу мясо и творожок.

• Мы в свои 6,5 мес еще соков не пили, мясо не ели и творог не пробовали:)

• Добрый день! Раньше 6 месяцев особо не рекомендуют прикармливать так как и ГВ и ИВ это и есть полноценное питание. Нам 6,5 мес. мы на ИВ только недавно стали прикрм вводить и то  только овощи (кабочек, морковь и тыква)почему то капусту и брокколи на дух не переносит, в прямом смысле слова. Фруктовое пюре не ест. А соки сказали чем пойзже тем лучше.

• А у нас фруктовое пюре есть, фаворит-  яблоко и груша) а вот капусту, да, не есть совсем(( пыталась давать и цветную и брокколи) а за соки - с вами соглашусь, тоже пока не даю, это большая нагрузка на желудок)

• еще когда варю добавляю оливковое масло, а то каротин из морковкине усваивается!

• спасибо, а сколько надо оливкового масла? полчайной ложки где то? и какого отжима? или не принципиально?

• пол чайной ложки, в отжим? я не знаю! мне сестра принесла, даже не задумывалась...

• ага, значит обычное буду класть, которое есть, я раньше только сливочное масло добавляла, а теперь и такое попробую

• я тоже начинала с кабачка, не хотела кушать, так как до 6.5. месяцев была на ГВ. как только нучилась глатать начала вводить другие овощи, добавляя малыми дозами в тот же кабачок (картошка, морковка, капуста...) Сейчас наше пюре состоит из: картошка, кабачок, морковка, кролик и перепелиное яйцо. все это отвариваю и смешиваю блендером - полчается консистенция густой сметаны:) без соли конечно же:)

• а перепелиное яйцо и мяско с 7 месяцев начинали вводить? и сколько примерно капусты? я бы вообще не давала- боюсь живот будет болеть(

• перепелиное яйцо начала давать с 7.5. а мяско с восьми:( капусту тоже не даю дала 1 раз и получила запор на 2 дня так что обхожусь (картошка, кабачок, морковка) медсестра ещё говорила лук - но мне как-то-так, не очень...

• я кабачек с луком делаю( его немного совсем) , малой лопает с удовольствием, вот попытаюсь еще морковку добавить, или лучше картошку? и какой примерный обьем порции?

• я делаю до 200 гр. небольшая картошка, половина молодого кабачка  кабачка, треть небольшой морковки

еще рекомендуем