7
25

Даете ли вы детям копченую колбасу?

Захожу сегодня к соседке, у неё малыш, скоро ему годик будет. Тихо так у неё, непривычно, спрашиваю где ребенок то, а она меня на кухню ведет и показывает. Картина маслом: сидит её чудо на стульчике, в одной руке игрушка в другой тонкий ломтик сырокопченой колбасы, тишина стоит, так как он эту колбасу посасывает потихоньку, но не откусывает. Я удивлена была, я своим так не давала колбасу, но соседке не стала про это говорить. А вы давали своим деткам такое лакомство? Это вообще вредно или нет? Я помню, как мама мне рассказывала, что для аппетита малышам давали хвостики селедки, но если честно, я и это не практиковала.

Комментировать от
или
  • В годик, наверное, все таки это очень рано для таких продуктов.

Не планирую давать в таком возрасте колбасу

• Я стала давать колбаску копченую наверное только после 1,5 лет.  А селедку вообще не давала, только огурчик соленый если уж так

• Это даже взрослым вредно, не то что детям. Я своей не давала даже не помню до скольки лет, ее бабуля угостила.

• я не довала колбасу ни какую до 2 лет точно.сейчас у меня сосиски наварачиваент вареные

• Я ни сосиски, ни колбасу даже не буду давать пробовать до года. А вот сыр обычный очень любит уже погрызть))

• У меня знакомая тоже давала, я нет, так как подавиться может да и соленая. Вареную года в три начала давать, все едят и ему хочется. Вообще колбасу не желательно есть тем более детям 

• Давала вареную или копченую хорошего производителя, сырокоп не давала, сама ее не люблю. Й

еще рекомендуем