Помогите с выбором смеси!
17
32

Помогите с выбором смеси!

Моему ребенку месяц от роду. С самого рождения на СВ, теперь и вовсе перешли на ИВ. Пока были на СВ от всего были колики и понос, перешли на ИВ купили Хуману 1 начался запор, вычитала на сайтах, что это может быть из-за пальмового масла которое входит в состав смеси. Хочу попробовать Малютку Премиум 1 или снова НАН 1. В НАН1 вроде не написано в составе пальмовое масло. Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать!

Комментировать от
или
  • Тоже в свое время озаботилась вопросом наличия пальмового масла в смесях. Когда изучала этот вопрос, выяснила, что вообще пальмовое масло есть фактически у всех производителей, за исключением американских смесей. И дело тут просто в разных подходах к самому производству смеси. Смеси без пальмового масла являются менее адаптированными, в них много казеина и это тоже, кстати, может быть не очень хорошо. А вот пальмовое масло как раз по жировому составу максимально близко к грудному молоку, поэтому его и добавляют в смеси. Причем европейские рекомендации и контроль довольно строгие.

    Так что по поводу пальмового масла не стала заморачиваться и переживать. Кушаем смесь Хипп комбиотик, подошла хорошо (за исключением периода коликов, когда специально переходили на хипп комфорт)

    • На малютку все жалуются, что в ней сахара очень много. В роддоме, пока молока не было, советовали брать нутрилон, но мне не пригодилось.

      • Насчет Малютки, знаю, что в ней сахара много, ну по крайней мере раньше так было. Проверьте хорошенько состав смеси.

        • Только не выбирайте Малютку! Я в полгода решила перейти на нее с Ниутрилона, вначале ребенок кушал хорошо, а потом у нас стул изменился, настроение тоже поменялось. Я срочно перешла обратно на нутрилон, и все хорошо стало! 

          • Моя подруга малюткой кормит, говорит она даже растворяется в воде лучше чем другие. Ребенок хорошо реагирует. А НАН им рекомендовал педиатр, но почему-то он не пошел им, не знаю почему.

            • Из присутствующих есть кто-то на ИВ?

              • А, в Нутрилоне есть пальмовое масло?

                • никогда если честно не заморачивалась так сильно составом. В гугле посмотрела - есть. Тогда берите НАН, если принципиально

              • Моя знакомая пользовалась нутрилаком. Хорошая смесь, с запором и животиком проблем не было

                • Из этих двоих я бы выбрала Нан1, мы тоже были немного на СВ, и давала НАН, но больше всего из смесей мне нравится Нутрилон.

                  • У меня молоко пропало поэтому и перешли на ИВ.

                    • А, какой смесью подружка кормит Малюткой Премиум?

                      • Колики и газики и вообще проблемы с животиком у малыша по-моему, при любом типе питания  СВ и ГВ... По поводу смеси, подружка кормит, у нее молоко пропало, говорит самая дешевая оказалась самой лучшей. И запоры от любой смеси будут... Знакомая много  их перепробовала. Еще хвалят смеси на козьем молоке, но они очень дорогие.

                        • тут скорее не то, что дешевле - лучше, а просто ребенку подошло, мы этих смесей столько перепробовали, пока не нашли норм. в свое время.

                        • Вы на каком кормлении?

                        • мы уже выросли, но был период, несколько месяцев был ребенок на смешанном

                        • Пальмового масла вроде нет в Симилаке. Но моему племяннику не подошёл Симилак, смесь была слишком жидкая что ли.. Или просто соску к бутылочке неправильную подбирали, но у ребёнка всё проливалось мимо ротика) Нутрилон подошёл. Слишком много сейчас вредностей, пальмовое масло во многих продуктах есть, но ведь едим)

                      еще рекомендуем