3
100

Как приготовить мясное пюре

Раньше я всегда покупала для доченьки баночные мясные пюре. Но вот теперь наслушалась знакомых девочек, которые говорят что лучше готовить самостоятельно. Попробовала сварить кусочек примерно 100 грамм, предварительно его мелко порезав, потом попыталась его перемолоть на мясорубке, но получилось совсем не та консистенция как в баночке. 

Где-то читала, что можно добавить ложку детской смеси для вязкости. Что посоветуете?

Комментировать от
или
  • Зачем вобще эта ложка смеси, когда можно самостоятельно натуральное пюре приготовить? И так тоже очень хорошо будет. 

• Я еще не пробовала, просто думаю чтоона привыкла к той консистенции что в баночке и просто перемолотое мясо кушать не будет. Хотя может я и ошибаюсь.

• Если ребёнку можно по возрасту кушать такие пюрешки, тогда смело елайте их, ведь натуральное намного вкуснее. Через блендер всё и вперёд. У меня кума и сестра с маленькими детками, разница у них 5 месяцев, так они всё что хочешь кладут в эти пюрешки и отварную капусточку и картошечку и морковку и мяско, вобщем много чего, готовят деткам супчики, борщики, перемалывают и кормят, а те хрумкают с удовольствием. 

еще рекомендуем